Стоматологи назвали натуральные средства для отбеливания зубов в домашних условиях

белые зубы
Хочешь белоснежную улыбку? Не знаешь, какие средства использовать для отбеливания зубов? Хорошая новость ‑ искать их нужно не в кабинете у стоматолога, а на собственной кухне.

Американские стоматологи предлагают начать процесс отбеливания зубов в домашних условиях с диеты.  

  • Первый шаг – откажись от таких красящих продуктов как красное вино, кофе, черный чай, кола и энергетические напитки.
  • Второй важный момент – продуты должны отбеливать твои зубы во время еды самостоятельно.

В ТЕМУ: Как сохранить здоровье зубов: 2 простых упражнения

Безусловно, по силе отбеливания зубов диета не сравнится с профессиональными средствами, зато она абсолютно безвредна для зубной эмали.

Овощи и фрукты

Твердые и хрустящие фрукты и овощи во время разжевывания чистят зубы не хуже зубной щетки. Идеальный выбор продуктов – яблоки, морковь, капуста и сельдерей.

/storage/shares/uploads/files/4%2849%29.jpg

Сыр

Твердые сорта сыра тоже являются эффективным средством отбеливания зубов, потому что очищают зубную эмаль от пищевых частиц и препятствуют образованию бактериального налета.

/storage/shares/uploads/files/3%2857%29.jpg

Цитрусовые

Лимон, грейпфрут, апельсины и мандарины способствуют выделению повышенного количества слюны, которая смывает с поверхности зубов остатки еды и пятна налета. Кроме того, слюна обладает бактерицидными свойствами и предотвращает развитие во рту вредных микробов.

/storage/shares/uploads/files/2%2865%29.jpg

Клубника

Клубника содержит большое количество фруктовых кислот, которые естественным образом влияют на отбеливание зубов, очищая их от пищевого налета. Особенно полезны чуть недоспевшие ягоды.

/storage/shares/uploads/files/1%2877%29.jpg

Молоко

Этот продукт обогащает твой рацион кальцием, который укрепляет эмаль и придает ей белый оттенок.

/storage/shares/uploads/files/5%2844%29.jpg

Американские стоматологи советуют не употреблять пищу, которая может оставить яркий и стойкий след  даже на твоей одежде: ежевика, гранат, черника, соевый  соус, куркума, а также блюда, содержащие искусственные красители.

Помни, что все замечательно в меру. И полностью отказываться от любимых лакомств не нужно, иначе тебе совсем не захочется радоваться жизни и улыбаться. Для того, чтобы яркие продукты не оставляли на зубах пятен – полощи рот обычной водой сразу после еды. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
девушка платье
Старинные методики похудения
Следующий пост
бросить курить
Как бросить курить и не поправиться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.