Еда против стресса: 5 вкусных продуктов для отличного настроения

утро девушка
Часто в состоянии стресса мы начинаем есть много сладостей. Но этим не только не избавляемся от проблем, но и приобретаем лишний вес. Однако есть продукты, которые помогут справиться со стрессом!

Болгарский перец, лимоны, киви

Налегай на продукты, богатые витамином С! Согласно исследованиям ученых, люди, которые принимали витамин С прежде, чем подвергаться воздействию стресса, имели низкое кровяное давление и быстрее восстанавливались от переизбытка гормона стресса кортизола.

В ТЕМУ: Как правильно перекусывать: 6 простых правил похудения

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13690982_m-2015.jpg

Жирная морская рыба

Она богата омега-3 жирными кислотами. Доказано, что высокие дозы омега-3 могут помочь даже больным, страдающим клинической депрессией. Дважды в неделю включай морскую рыбу в свой рацион – это поможет снизить беспокойство. Люди, потребляющие на 30% больше рыбы, чем остальные, реже страдают депрессией.

В ТЕМУ: Сьюзан Сарандон: как выстоять в трудных ситуациях

Орехи, содержащие витамины группы В

Эти витамины уходят из организма при стрессе, что негативно влияет на нервную систему. Калий, который содержится в орехах, тоже очень важен: исследователи обнаружили, что несколько порций фисташек могут снизить кровяное давление и уменьшить негативное влияние стресса на сердце. Съедая горстку орехов каждый день, ты избежишь нервного срыва и поддержишь сердце.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41517981_m-2015.jpg

Каши – кладезь сложных углеводов

Исследования показывают, что те, кто употребляет углеводы, чувствуют себя гораздо спокойнее, чем те, кто их не ест. Речь идет об углеводах с низким гликемическим индексом: неочищенных злаках, хлебе с отрубями, бобовых, овощах, а не в белом хлебе и сахаре.

Молоко, сыр, творог

В них содержаться некоторые витамины группы В и антиоксиданты. Первые необходимы для высвобождения энергии, благотворно влияют на нервную и иммунную системы, обмен веществ. Витамин В2 и магний участвуют в производстве серотонина, который регулирует настроение и помогает противостоять стрессу.

Источник информации: "Полина", 02, 2016

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
кейт хадсон
Как похудеть по китайскому гороскопу: для года Козы
Следующий пост
Дженнифер Лоуренс
Диета Дженнифер Лоуренс: как не голодать и оставаться в форме

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.