Готова ли ты стать сыроедом: испытание на 10 дней

девушка овощи
Если ты решила избавиться от лишнего веса, предлагаем тебе простые правила сыроедения. И для организма полезно, и похудеть - намного проще. Попробуй стать сыроедом на 10 дней.

Весной нам не нужна сытная пища, поэтому можно без вреда для здоровья перейти на сырые фрукты и овощи – так и организм очистишь, и с легкостью избавишься от лишнего веса.

Что такое сыроедение? Можно сказать, что сыроедение – это вегетарианство, сделавшее шаг вперед.

Сыроеды употребляют продукты растительного происхождения, которые не были нагреты выше 46 °С, то есть не приемлют жарки, варки, запекания. Зато сушка и заморозка никак не противоречат принципам сыроедов.

Также истинные сыроеды не употребляют чай и кофе, поскольку для приготовления этих напитков нужно кипятить воду.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11352763_m-2015.jpg

Что можно есть сыроедам?

  • Овощи, фрукты, зелень, орехи, семечки, мед, морские водоросли, цветочную пыльцу, замоченные крупы.
  • В сыроедении не запрещены специи, но их употребление сведено к минимуму.
  • Соль сыроеды чаще всего заменяют смесями их сухих пряных культур, размолотых в порошок. И это очень хорошо, так как соль задерживает воду в организме, что становится одной из причин отеков.

Почему это хорошо?

Многие люди относятся к сыроедению с подозрением, но это скорее дело привычки. Люди, перешедшие на такой способ питания, не только не умирают от нехватки питательных веществ и прочих ценных элементов, но и живут более полноценно: практически не болеют и гораздо дольше сохраняют молодость.

Дело в том, что любое термическое воздействие в виде варки, жарки или запекания убивает значительную часть полезных веществ, одновременно образуя канцерогенные соединения.

А вот сырые натуральные продукты содержат полный набор углеводов, белков, жиров, витаминов и микроэлементов, а также являются природными аккумуляторами солнечной энергии – источника жизни всех существ на нашей планете. Именно поэтому животные, которые всю жизнь питаются "сырыми" продуктами, болеют крайне редко и обладают завидным запасом жизненной энергии. К тому же сыроедение - это отличный способ, чтобы похудеть.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10825946_m-2015.jpg

Как стать сыроедом?

Если ты молода, обладаешь крепким здоровьем и хочешь быстро избавиться от лишнего веса, можешь попробовать такой эксперимент.

В течение десяти дней ешь только сырые овощи и фрукты – результат тебя порадует! Но это экстремальный способ перехода на новую систему питания, к которому не следует прибегать в случае, если имеются какие-либо хронические заболевания, отложения солей и прочие проблемы со здоровьем.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_64536865_m-2015%281%29.jpg

Испытание на 10 дней

Лучше всего такой путь: для начала не нужно никуда "переходить". Просто откажись от заведомо вредных продуктов.

  • В первую очередь это трансжиры – растительные жиры, которые прошли специальную обработку и превратились в смертоносные радикалы, которые ни один живой организм не может ни переварить, ни усвоить. Это маргарин и все изделия, включающие его: кондитерская выпечка, сырные продукты, колбасы.
  • Затем исключи продукты, содержащие химические добавки: все консерванты являются антибиотиками, которые убивают полезную микрофлору нашего кишечника.
  • Потом откажись от продуктов, содержащих животный белок: мяса, рыбы, молока, творога, сливочного масла, яиц. И только тогда можно переходить на сырые овощи и фрукты.
  • Можно есть любую необработанную растительную пищу, какая тебе нравится, и в любых количествах, но при этом худеть и чувствовать себя просто отлично!

В сыроедении считается, что пить нужно только тогда, когда почувствуешь жажду. Основной источник жидкости – свежие фрукты и овощи.

  • Если ты решила перейти на сыроедение, покупая орехи, семечки, крупы, обязательно уточняй, не подвергались ли они тепловой обработке. Учти, что многие орехи зачастую жарят, так как скорлупа с них очищается именно под воздействием температуры.
  • Крупы очень часто обрабатываются паром. Выбирай только экологически чистые и "живые" продукты!

Источник информации: "Диетика", 7-8, 2015

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
блейк лайвли
Секрет стройности Блейк Лайвли: идеальный рацион звезды
Следующий пост
Идельный пресс
Как быстро похудеть: идеальный пресс за 8 минут в день!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.