Как избежать кровоточивости десен?

Чистим зубы
Кровоточивость десен является довольно распространенным и крайне неприятным явлением. Почему она возникает и как с ней бороться?

На самом деле десны могут кровоточить не только по стоматологическим причинам, но также и из-за других проблем со здоровьем. Если это случается редко (например, только время от времени в процессе чистки зубов), возможно виной тому неправильная техника очистки (слишком интенсивная) или же неподходящая щетка (слишком жесткая). В таком случае специалисты рекомендуют приобрести более мягкую зубную щетку и начать чистить зубы неспеша, аккуратными круговыми движениями.

Если же проблема заключается не только в неправильной чистке зубов, необходимо пересмотреть ряд своих бытовых и пищевых привычек.

Как предотвратить кровоточивость десен?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21827561_m-2015.jpg

Залогом здоровых зубов является витамин В. Получить достаточное количество этого элемента ты можешь через цельнозерновую пищу, а также яйца, картофель, орехи, зелень и мясную продукцию.

Каждый день ешь фрукты и овощи. Они обеспечат твоей организм всеми необходимыми витаминами и минералами.

Не забывай про молочные продукты - особенно йогурт и сметану. Они содержат полезные бактерии, которые регулируют кислотность во рту и снижают риск заболевания десен.

Выбери подходящую зубную щетку. Она должна быть мягкой, или по крайней мере средней жесткости. Также отличным вариантом является электрощетка - она чистит зубы более активно и тщательно.

В ТЕМУ: Как и когда учить ребенка чистить зубы

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54810395_m-2015.jpg

Пользуйся зубной нитью. Делать это следует каждый вечер после чистки зубов.

Почистив зубы, не забудь также и про язык - на нем накапливается нереально большое количество бактерий, которые могут нести потенциальную опасность всей полости рта.

Обрати внимание на то, что и как ешь. Перекусы в виде печенья или булочек являются одним из самых простых способов заработать себе зубной налет, который зачастую приводит к гингивиту.

Полощи рот специальными ополаскивателями по 2-3 раза в день. Особенно рекомендуется делать полоскания после приемов пищи. Таким образом ты не только избежишь неприятного запаха изо рта, но также не дашь налету от пищи накапливаться на зубной эмали.

В ТЕМУ: Стоматологи назвали 3 простых рецепта для отбеливания зубов

Предыдущий пост
Тест на беременность
Мифы и правда о бесплодии: находим истину
Следующий пост
Миранда Керр
Витамины: на чем "сидят" голливудские звезды?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.