Как ускорить метаболизм? 7 хитростей для быстрого похудения

красивая девушка
Если все твои усердные попытки быстро похудеть не увенчались успехом, возможно, дело в метаболизме? Чем быстрее происходит в организме этот процесс, тем скорее сжигаются калории.

Метаболизм – это процесс, который служит преобразованию съеденной пищи в энергию. И если тебе не удается быстро похудеть,попробуй ускорить свой метаболизм. Но как сделать это правильно?

Чтобы быстро похудеть – регулярно тренируйся

Кардиотренировки должны присутствовать три-четыре раза в неделю. Это подхлестнет метаболизм и ты будешь сжигать калории даже в состоянии покоя.

Практика показывает, что подобные тренировки – чуть ли не лучший способ ускорить свой метаболизм до максимального уровня и быстро похудеть.

Чтобы быстро похудеть – избегай строгих диет

Если ты хочешь ускорить свой метаболизм, то такие диеты не для тебя. При этих диетах высока вероятность потери мышечной массы, а это, замедлит твой метаболизм.

В итоге организм начнет сжигать меньше калорий, чем до начала диеты и после ее завершения потерянные килограммы очень быстро вернутся.

метаболизм

Чтобы быстро похудеть – не забывай о ночном сне

При недостатке сна организм вырабатывает меньше лептина – гормона сытости, и больше грелина – гормона голода. И тогда человек ест больше, чем следовало бы.  Чем больше ты спишь ночью, тем активнее будет обмен веществ в течение дня.

Ученые рекомендуют спать в прохладном помещении и не укрываться одеялом. Тогда метаболизм ночью улучшится, и организм будет сжигать больше калорий.

Чтобы быстро похудеть – определи нужное количество калорий

Метаболизм – химический процесс, который превращает еду в топливо. Точное понимание распорядка дня поможет тебе осознать, сколько на самом деле требуется энергии.

Рассчитай количество потраченных калорий и немного снизь его. Так ты подстегнешь организм на более эффективную работу и быстрее сможешь похудеть.

Чтобы быстро похудеть – пей воду с лимоном

Начинай свое утро стаканом воды с лимоном. Лимонная кислота играет важную роль в энергетическом цикле, она поможет тебе сохранить должный уровень иммунитета.

Также для быстрого похудения пей больше чистой воды без сахара и других добавок.

  • Не стоит пить много воды за один раз. Для быстрого похудения пей воду регулярно, но небольшими порциями. В идеале – около 100 мл за раз.
  • Не пей воду во время и сразу после еды. Заведи полезную привычку выпивать 1 стакан воды за 10 минут до приема пищи.

девушка пьет воду с лимоном

Чтобы быстро похудеть – питайся 5-6 раз в день

Ученые доказали, что те люди, которые регулярно перекусывают, в целом за день съедают меньше.

При увеличении кратности приемов пищи, уровень сахара в крови поддерживается на достаточно ровном уровне, твой метаболизм находится на постоянном низком старте, и ты сжигаешь больше калорий в течение дня.

И ни в коем случае не позволяй себе голодать!

Чтобы быстро похудеть – не игнорируй завтрак!

Важно не только что ты ешь, но и когда. Запомни, от завтрака нельзя отказываться ни в коем случае, именно он дает мощный стартовый заряд твоему обмену веществ.

Обрати внимание, чтобы утренний прием пищи был богат питательными веществами и в особенности белком. Это может быть овсянка с ягодами и миндальным орехом, омлет со шпинатом, нежирным сыром и кусочком цельнозернового хлеба или творог с ягодами.

Предыдущий пост
сушка
«Сушка» тела: минус 7 килограммов за неделю
Следующий пост
Чем питаться летом
Как сбалансировать режим питания в жаркий период: три важных правила

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.