Простые способы подготовить себя к резкому потеплению

как пережить жару, как подготовиться к жаре, резкое потепление
Пусть и с опозданием, но весна все же вступила в свои владения - и вместе с собой принесла резкое потепление. Конечно, жить при +25 намного приятнее, чем при +5. Но как подготовить организм к столь резким переменам температуры?

Каждый год эксперты напоминают, что при наступлении жары стоит есть меньше сладостей, забыть о строгих диетах, всегда носить с собой бутылочку воды и начать заботиться о своих кровеносных сосудах. Однако это лишь небольшой перечень базовых рекомендаций. О том, как еще можно подготовить себя к жаре, читай ниже.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70713707_m-2015.jpg

Уберечь себя от тошноты

Многие люди страдают от тепловой тошноты, характерными признаками которой, помимо рвотных позывов, являются тяжесть в голове, отсутствие аппетита и общее чувство слабости. Чтобы преодолеть эти неприятные симптомы, во время потепления старайся есть больше бананов, черной смородины, шпината или мяты. Например, можно взять за привычку пить холодный мятный чай - он и освежит, и поможет привести тебя обратно в чувство.

Пить много жидкости

Обезвоживание - одно из самых распространенных последствий резкого потепления. В целях терморегуляции наш организм начинает активно потеть и резко теряет массу необходимой влаги. Именно поэтому, чтобы пережить жару без особого вреда для здоровья, позаботься о водном балансе - пей воду.

В ТЕМУ: Жара и макияж. Маленькие хитрости

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6645792_m-2015.jpg

Не перегружать желудок

Тяжелая, богатая белками и жирами пища не усваивается легко и требует больших затрат энергии. А так как при повышенных температурах наша кровь густеет, а метаболические процессы замедляются, лучше выбирать "легкие" белковые продукты с высоким содержанием клетчатки. Среди таковых - рыба, фрукты, овощи, свежий салат, рис и овсянка. Идеальный обед в жаркую погоду - овощной салат с моцареллой.

Не говорить "нет" соли

Когда ты потеешь, вместе с влагой твое тело теряет много солей и микроэлементов. Именно поэтому хотя многие рекомендуют исключать соль из рациона, во время жары она может быть полезна - но только в ограниченных количествах, конечно же.

В ТЕМУ: Пришла жара: 4 способа охладить квартиру без кондиционера

Предыдущий пост
что происходит с телом во время сна
10 вещей, которые происходят с твоим телом, пока ты спишь
Следующий пост
Прогулочная тренировка, тренировка во время прогулки
Полезное с приятным: эффективная прогулочная тренировка за 10 минут

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.