4 эфирных масла, которые нужно иметь в аптечке

эфирные масла от болезней, свойства эфирных масел, польза эфирных масел
Терапевтическое действие ароматических эфирных масел известно всем. О том, какие масла можно использовать при различных недомоганиях, читай в нашей сегодняшней статье.

Масло шалфея

Целебные свойства эфирного масла шалфея были известны еще нашим предкам - его активно использовали в Древней Греции, а также в регионе Средиземноморья и Азии.

Шалфей обладает антисептическими свойствами и помогает при спазмах. Именно поэтому аромат его эфирного масла, а также напитки на основе шалфея, рекомендуются при болях во время месячных и для борьбы со стрессом. Кроме того, считается, что шалфей помогает улучшить память и очистить организм от токсинов. Тем не менее, им не стоит злоупотреблять, так как эффект может стать противоположным. Также шалфей не рекомендуется беременным женщинам.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_49855785_m-2015.jpg

Масло перечной мяты

Первыми использовать мяту в терапевтических целях додумались древние египтяне. Тысячелетний остатки листьев мяты даже были найдены в пирамидах!

Одно из главных свойств этого эфирного масла - оздоровление ЖКТ. Масло перечной мяты облегчает боли в животе, уменьшает воспалительные процессы и помогает при расстройствах желудочно-кишечного тракта. Также масло перечной мяты способствует борьбе со стрессом, и, по мнению исследователей из Бостонского университета, эффективно улучшает память.

В ТЕМУ: Топ-5 масел для красивых и блестящих волос

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42737461_m-2015.jpg

Масло апельсина

Постоянно чувствуешь напряжение? Тогда тебе определенно нужен этот аромат! Эфирное масло апельсина часто используется для массажа, так как уменьшает стресс и успокаивает нервную и сердечно-сосудистую системы. Также апельсиновое масло помогает при головных болях. Единственным недостатком апельсинового эфирного масла является то, что это довольно мощный аллерген. Так что перед использованием рекомендуем хорошенько разбавить его в любимом креме.

Масло корицы

Если тебе трудно сосредоточиться - окружи себя ароматами корицы. Эта чудесная специя улучшает внимание, способствует концентрации и ускоряет реакцию. Бытует даже мнение, что при помощи корицы можно уменьшить риск развития болезни Альцгеймера.

В ТЕМУ: Как вылечить гастрит и язву желудка с помощью оливкового масла

Предыдущий пост
сладкое запрет обжора
Читинг-диета: ешь все, что хочешь и худей!
Следующий пост
популярные бабушки Instagram, модные бабушки, модели в возрасте
5 самых модных и красивых бабушек Instagram

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.