5 признаков, что тебе не хватает белка

белок продукты с белком
Белок отвечает за работу большинства функций в нашем организме. Он является строительным материалом для нашего тела. Если его не хватает ‑ тело начинает сигналить о помощи. Как распознать эти сигналы?

Если у тебя присутствует хотя бы одна из этих проблем – то не обязательно это свидетельствует о недостатке белка, но если три и больше – то стоит задуматься.

Туманное сознание

Когда не хватает белка, уровень глюкозы постоянно колеблется и твое внимание рассеивается. Углеводы доходят до мозга не стабильно и ты становишься невнимательной. Если питаться только углеводами, выброс энергии сменится рассеянностью, а если питаться белками, приток углеводов в мозг будет стабилен.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14046899_m-2015.jpg

Тянет на сладкое

Белок следит за тем, чтобы уровень сахара в твоей крови не скакал, как машинка на американских горках. Если ты перекусываешь чем-то сладким, уровень сахара повышается. Правда, ненадолго. За подъемом энергии последует спад. Белок поддерживает уровень сахара в норме и контролирует чувство голода, которое эти скачки провоцируют.

В ТЕМУ: Белки в организме: зачем нужен белок

Частые простуды

Ты часто простуживаешься? В это тоже может быть виноват недостаток белка. Он участвует в строительстве иммунной системы, которая защищает организм от инфекций.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_38399519_m-2015.jpg

Выпадают волосы

Белок отвечает за строение наших клеток. Фолликулы волоса тоже страдают от нехватки белка. От недостатка белка твои волосы начинают выпадать. Хотя, стоит помнить, что это не единственная причина выпадения волос. К слову, если у тебя постоянно появляются заусенцы – это значит, что тебе не хватает протеина.

В ТЕМУ: Как ускорить рост волос: 8 лучших способов

Ты постоянно вялая

Когда мышцы не дополучают белка, они со временем ослабевают. В результате ты постоянно чувствуешь вялость, ты не в состоянии выполнять физические упражнения, которые раньше выполняла с легкостью. Ешь побольше белка, и твоим мышцы будут крепнуть.

 

Предыдущий пост
боевые искусства
Что делать, если хочется драться: 3 вида боевых искусств для женщин
Следующий пост
ребрик лилия
HEALTHY HUB: здорово быть здоровой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.