5 привычек, благодаря которым сердце будет здоровым

здоровое сердце, здоровье сердца, сердечно-сосудистые заболевания
Статистика гласит, что из года в год самой распространенной причиной преждевременной смертности остаются сердечно-сосудистые заболевания. Как же защитить свое сердце? Об этом - в нашей статье.

Кардио нагрузки. Подобно бицепсам и трицепсам, сердце нужно тренировать и учить быть выносливым - и в данном случае это не метафора. Лучший вариант - это кардио упражнения: бег, ходьба, велосипед, орбитрек. Такие нагрузки хороши еще и тем, что не только сердце натренируют, но и в целом помогут привести фигуру в порядок.

В ТЕМУ: Что такое кардиотренировка: как похудеть и укрепить сердце

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22277917_m-2015.jpg

Разумное питание. Ешь больше фруктов, овощей, рыбы, ограничь количество жиров и жареной пищи. Для здорового сердца также будет полезно внести в рацион продукты из цельного зерна и растительные масла, так как они снижают уровень холестерина. Не забывай и о чернике, клюкве, абрикосах и малине - они содержат салициловую кислоту, которая регулирует свертываемость крови.

Постоянно отслеживай свой вес. Лишние килограммы - это не только дополнительная нагрузка на сердце, но и более высокий уровень холестерина, повышенное давление и риск развития атеросклероза.

В ТЕМУ: Нарушение ритма сердца: просто стресс или болезнь?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_80137930_m-2015.jpg

Скажи нет сигаретам. Помни, что курение убивает сосуды получше загрязненной окружающей среды.

Не злоупотребляй кофе и алкоголем. В умеренных количествах кофе и алкоголь не вредят сердцу. Но если начать налегать что на первый, что не второе, можно заметно увеличить риск развития у себя сердечно-сосудистых заболеваний.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
диета девушка как похудеть
5 способов похудеть, о которых ты не знала
Следующий пост
девушка с бутылкой воды
Правда о 2 литрах: пить или не пить

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.