4 самых простых способа сделать сосуды более здоровыми

здоровье сосудов, профилактика для сосудов, профилактика для здоровых сосудов
Все мы знаем, что лучшей профилактикой для сосудов являются воздержание от холестериновой пищи (жареного и жирного), а также отказ от курения.

Однако существуют и другие, не менее важные правила, которые необходимо соблюдать ради здоровья сосудов.

Витамин С

Витамин С является мощным антиоксидантом, который укрепляет иммунную систему, ускоряет заживление ран, регулирует процессы кроветворения и нормализует проницаемость капилляров. Так что если у тебя нет аллергии на цитрусовые, обязательно включи их в свой рацион. И не забудь про другие источники витамина С - например, клубнику, шиповник или клюквенный сок.

здоровье сосудов, профилактика для сосудов, профилактика для здоровых сосудов

Гимнастика

Лучшая профилактика для сосудов - это физическая активность, которая активизирует кровоток. Отличными примерами таковой являются бег, плавание, аэробика, орбитрек, ходьба и другие кардио упражнения.

Зеленый чай

В нем содержится много витамина Р, который укрепляет стенки кровеносных сосудов и помогает предотвратить внутреннее кровотечение. Но обрати внимание, что такой напиток лучше употреблять горячим, так как в холодном зеленом чае содержится большая концентрация танина.

здоровье сосудов, профилактика для сосудов, профилактика для здоровых сосудов

Контрастный душ

Переключения горячей и холодной воды - это отличное упражнение для кровеносных сосудов, благодаря которому они станут более гибким и научатся приспосабливаться к разным погодным условиям.

Предыдущий пост
Доктор Комаровский рассказал о гриппе
Профилактика и лечение гриппа: самый большой сборник советов доктора Комаровского
Следующий пост
Почему на диетах не худеют
Почему не получается сбросить вес, несмотря на все усилия?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.