10 советов, о которых должны знать все, кто работает за компьютером

работа с компьютером
В наше время профессии, которые не предусматривают постоянный контакт с компьютером, можно сосчитать по пальцам. Чтобы уберечь себя от головных болей, усталости глаз и оставаться в форме, нужно следовать десяти простым советам.

В наше время профессии, которые не предусматривают постоянный контакт с компьютером, можно сосчитать по пальцам. Чтобы уберечь себя от головных болей, усталости глаз и оставаться в форме, нужно следовать десяти простым советам.

Стандартный рабочий день включает в себя 8, а то и 10 часов за компьютером, плюс еще час вечером за интересным сериалом дома – это немного превышает то, что полезно нашему организму. А еще «компьютерный» образ жизни часто ведет к безалаберному кусочничеству и стабильному набору веса! Но минимизировать пагубное влияние экрана, а также все неприятные последствия работы перед компьютером, на самом-то деле, не так и сложно.

Настрой положение экрана

Ерунда, казалось бы, на которую редко обращают внимание, но для тех, кто проводит большую часть дня перед компьютером – деталь немаловажная. Низко настроенный экран вынуждает опускать глаза, что гарантирует не только головную боль, но и неприятные ощущения в спине и шее. Если же наоборот - экран настроен слишком высоко, это может стать причиной сухости глаз. Именно поэтому очень важно отрегулировать экран так, чтобы тебе не приходилось поднимать или опускать глаза более, чем на 10 градусов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_114915372_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Регулярно очищай клавиатуру и мышь

Сложно поверить, что эти безобидные аксессуары - страшное засилье микробов и инфекций. Но не стоит становиться ипохондриком, а достаточно лишь регулярно наносить дезинфицирующее средство и… чаще мыть руки.

Часто пей

Совет не новый, но кондиционеры в офисе вынуждают снова напоминать о важности регулярного увлажнения своего организма. Так что обязательно держи под рукой бутылку с водой.

Обрати внимание на осанку

Проще простого превратится в горбуна из Нотр-Дама, если не делать соответствующих усилий, чтобы этого не произошло. Отрегулируй твое сидение и следи за тем, чтобы спина оставалась максимально выпрямленной.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10390078_m-2015%282%29.jpg

В ТЕМУ: 

Делай «офисную зарядку»

Оставаться в форме и сохранять свежую голову можно с помощью простых офисных упражнений, которые помогут предотвратить затекание ног, боли в шее и пальцах.

В ТЕМУ: 

 

Никакого лифта

Лифт – это удобно, безусловно. Но лестница – это отличный спорт, превращающий убитое время в лифте в пользу твоему организму и твоей фигуре.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12099123_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Увеличь шрифт на компьютере

Работа с компьютером сама по себе утомляет глаза, но если, к тому же, они вынуждены напрягаться, чтобы различать мелкие символы, головная боль и сухость глаз – неизбежны. Даже если у тебя глаз орла, совершенно незачем лишний раз его изнурять.

В ТЕМУ: Как улучшить зрение: 5 самых важных секретов

Забудь о вредных перекусах

Известно, что происходит, когда ты проводишь целый день сидя перед экраном. Начинаются перекусы. И тем хуже эти перекусы, если ты работаешь в офисе. Бесконечный поток печенек нужно пресечь и перевоплотить их в бананы и яблоки.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_108540862_m-2015.jpg

Делай паузы

И под паузами не подразумевается «прошвырнуться» по социальным сетям, а выйти на улицу, подышать, расслабиться, десять минут прогуляться, словом – освободить ненадолго организм от искусственного излучения. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
как не болеть, как перестать болеть
5 простых приемов, которые помогут никогда не заболевать
Следующий пост
как бросить курить, борьба с курением, как перестать курить
15 простых шагов, которые помогут бросить курить

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.