10 причин бросить курить, которые серьезнее, чем кажутся

причины бросить курить, зачем бросать курить, вред курения
Существует огромный перечень заболеваний, вызываемых курением. Но, увы, для истинного курильщика даже риск заболеть звучит недостаточно убедительно. К счастью, мы нашли как минимум 10 причин бросить курить. с которыми невозможно поспорить.

1. Чувства обоняния и вкуса придут в норму

Курильщики не могут в полной мере насладиться многими продуктами, потому что вкус и запах они воспринимают намного хуже. Лучший способ это исправить - бросить пагубную привычку. Но знай, что если ты курила в течение длительного времени, то на восстановление обоняния и остроты вкусовых рецепторов может уйти от 3 до 6 месяцев.

2. Кожа будет защищена от преждевременного старения

Именно гладкая и красивая кожа является главным признаком молодости женщины. Кожа курильщика же хуже поглощает кислород, а потому намного быстрее теряет эластичность.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1100503_m-2015.jpg

3. Социальная адаптация

Раньше курить было модно - с этим не поспоришь. Сегодня же, однако, главным трендом является ЗОЖ - здоровый образ жизни. И если когда-то люди знакомились и общались на общей курилке, то сегодня такими местами стали скорее точки продажи хорошего кофе.

В ТЕМУ: 8 продуктов, которые помогут бросить курить

4. Уменьшится риск развития сразу нескольких видов рака

Ошибочно полагать, что курение чревато только раком легких. На самом деле, вред курения настолько обширен, что нередко из-за этой пагубной привычки у человека может развиться целый спектр онкологических заболеваний. Среди них, в частности, довольно распространены случаи рака гортани, органов головы и шеи.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11400884_m-2015.jpg

5. Отличная экономия денег

Если вдуматься, курение - это довольно дорогое удовольствие. Попробуй посчитать, сколько ты тратишь на сигареты в течение недели. А за год? Ведь эти же деньги можно отложить на отпуск!

6. Приятный запах

Как только ты бросишь курить, твои одежда и волосы прекратят пахнуть сигаретами - ну прекрасная ли перспектива? К тому же, не забываем про не самый приятный запах изо рта курильщика. А так, нет сигарет - нет проблем.

В ТЕМУ: Как бросить курить и не поправиться

7. Улучшится сон

Большинство курильщиков спят хуже, чем у некурящие - сказываются проблемы с дыханием, желание покурить и не очень хорошее состояние сосудов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5006402_m-2015.jpg

8. Продолжительность жизни

В среднем человек, который бросил курить, живет на 6-8 лет дольше, чем курильщик. Только подумай о том, сколько всего ты успеешь сделать за это время!

9. Внешняя привлекательность

Пожалуй, одна из главных женских причин почему стоит бросить курить. Ведь не секрет, что курение негативно влияет на зубы, волосы и кожу - и что проблему эту можно решить, просто отказавшись от сигарет.

10. Забота о здоровье близкого человека

Нам с детства внушают, что пассивное курение приносит даже больше вреда организму, чем активное. И это совершенно верно. Различные исследования доказывают, что пассивное курение повышает риск развития самых разных заболеваний, а также наступления инвалидности и преждевременной смерти человека.

В ТЕМУ: 15 простых шагов, которые помогут бросить курить

Предыдущий пост
похудение без диет, как похудеть без диет
15 хитростей, которые помогут похудеть без диет
Следующий пост
сахар
6 продуктов с неожиданно высоким содержанием сахара: это станет для тебя открытием

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.