Названы продукты, которые помогают бороться с депрессией

продукты от депресси
Британские ученые выяснили, какие продукты влияют на настроение. Включи их в свой рацион и избавься раз и навсегда от плохого эмоционального состояния и депрессии.

В ходе многочисленных исследований установлено, что хорошее самочувствие напрямую зависит от того, чем мы питаемся.  Оказалось, что поддерживая нормальную миклофлору желудка, мы тем самым поднимаем себе настроение. 

Для того, чтобы поддерживать нормальную микрофлору кишечника, нужно употреблять больше клетчатки. В желудке много нервных окончаний и когда ты нервничаешь или чувствуешь унынье, то ощущаешь дискомфорт.

Ученые доказывают, что обычный йогурт может улучшить настроение и поддержать микрофлору кишечника на хорошем уровне. Квашеная капуста, лук, чеснок, цикорий и черный шоколад в свою очередь поднимут настроение благодаря улучшению работы мозга.

В ТЕМУ: Ученые открыли новые факты о шоколаде, которые тебя порадуют

/storage/shares/uploads/files/2823%281%29.jpg


Вторая категория продуктов, а именно орехи, яйца, авокадо, жирная рыба, мясо курицы или индейки, скажут "нет" любой депрессии. Кроме того, чтобы избежать любых скачек настроения, ешь каждый день бананы, свеклу и зелень.

В ТЕМУ:  Как избавиться от бессонницы и поднять настроение

Не только еда, но и сам ее прием оказывает положительное влияние на работу мозга и твое состояние. Кроме того, медики советуют отказаться от приемов пищи перед телевизором и компьютером.

Предыдущий пост
семья простуда
4 способа избежать летней простуды при резкой смене погоды
Следующий пост
пмс
5 способов побороть ПМС, о которых ты не знала

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.