Назван сок, который снижает уровень сахара в крови

снижает уровень сахара
Оказывается, если пить этот свежевыжатый напиток около 4 раз в день, то можно существенно снизить уровень глюкозы в крови.

Ученые из калифорнийского Университета в Беркли пришли к выводу, что грейпфрут снижает уровень сахара в крови на 13-17 процентов. Сок этого фрукта имеет такую же эффективность, как и метформин, который используют для лечения сахарного диабета 2 типа. 
 
В ТЕМУ: Названы продукты, которые повышают уровень гемоглобина

Для эксперимента специалисты поили 3 группы мышей различными напитками: сахарной водой, водой с метформином и грейпфрутовым соком. Перед исследованием испытуемых кормили жирной пищей.

/storage/shares/uploads/files/2542%281%29.jpg

Мыши, которые пили грейпфрутовый сок, потеряли на 13-17 процентов больше уровня сахара в крови в отличие от тех, кто пил сахарную воду. Очень похожий эффект вызвала вода с лекарствами метформина. Для того, чтобы достичь нужного эффекта, то есть снизинь уровень глюкозы в крови, нужно пить сок около 4 раз в день. 

Кроме того, ученые доказали, что грейпфрут не способствует похудению. Метаболизм призван для того, чтобы все полезные вещества остались в организме, а собранные калории превратились в энергию. Для того, чтобы получить дополнительный эффект не нужно употреблять специальные продукты, даже потому что их нет на самом деле. Если ты будешь употреблять пищу, богатую белковыми продуктами или пищевыми волокнами, то калорий будет накапливаться меньше.

/storage/shares/uploads/files/4311.jpg

В ТЕМУ: Названы сладости, которые помогают худеть

Для того, чтобы похудеть или просто вести стабильный обмен веществ, иногда необходимо просто употреблять в пищу мясо, морепродукты, овощи и фрукты. Помогут в этом также сложные углеводы. Только баланс продуктов приведет к стойкому усвоению продуктов.

Предыдущий пост
тренировки
6 ошибок, которые мешают обрести хорошую форму
Следующий пост
витамины и минералы
7 витаминов и минералов, которые нужно употреблять каждый день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.