5 простых способов уберечь себя от рака

как продлить молодость, как укрепить здоровье, секреты долголетия, секрет молодости
Всем нам хочется уберечь себя и своих близких от самых страшных заболеваний - например, онкологических. Как же это сделать? На самом деле рецепт здоровья не так уж и сложен: он состоит всего из пяти ингредиентов, и все они доступны каждой из нас.

1. Поддержание минимального индекса массы тела (ИМТ)

По словам врачей, оптимальный ИМТ здорового взрослого человека составляет 18.5-25. Тем не менее, научные исследования показали, что чем выше индекс массы тела, тем больше риск заболеть раком. По этой причине рекомендуется удерживать ИМТ до 22. Высчитывается он просто: нужно разделить свой вес (кг) на рост в квадрате (м2). Например, при весе 60 кг и росте 170 см индекс массы тела равен: ИМТ = 60 : (1,70 × 1,70) = 20,7.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_80137930_m-2015%283%29.jpg

2. Физическая активность

Упражняться необходимо каждый день, выделять на это по крайней мере 30 минут. Если времени на спортзал нет - не беда, спорт всегда можно заменить часом другой физической активности. Например, побегать или даже убирать дома :)

В ТЕМУ: Как быстро похудеть без диет и спорта: 8 простых шагов

3. Отказаться от масла и сахара

Различные исследования доказывают связь между плохим питанием и развитием онкологических заболеваний. Именно поэтому рекомендуется свести к минимуму количество потребляемых животных жиров и рафинированного сахара.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11104395_m-2015.jpg

4. Фрукты и овощи каждый день

Это наименее калорийные, но наиболее полезные продукты в рационе человека. Особенное внимание необходимо обратить на сезонные овощи и фрукты.

5. Ограничить потребление красного мяса

Необходимость этого продукта в нашем меню сильно преувеличена - и совсем необязательно есть его каждый день. Пары раз в неделю будет более чем достаточно. К тому же, белки и железо можно получать в не меньшем количестве и благодаря белому мясу птицы или же из рыбы.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть за 5 минут в день?

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
упражнения для бедер
5 лучших упражнений для красивых бедер (видео)
Следующий пост
как побороть бессонницу
5 самых простых способов побороть бессонницу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.