Три ступени к счастливой жизни

Три ступени к счастливой жизни
P
Каждый человек стремится к счастью. Наша жизнь подобна танцу. Когда мы счастливы, этот танец не имеет конца, его вихрь захватывает нас и преподносит до небес. Но чем выше мы поднимаемся на крыльях изменчивого счастья, тем с большей высоты мы падаем.

Однажды каждая из нас задает себе вопрос, который является квинтэссенцией всей нашей жизни – как перестать страдать и стать счастливой?

Универсального ответа на этот вопрос не существует. Многие тысячелетия люди бьются над попытками обретения счастья. Работы западных и восточных философов пронизаны неуклонным стремлением отыскать истину. Древние индийские труды содержат практические рекомендации о том, как сделать счастье нашим постоянным и верным спутником.

Следуя древним индийским традициям, центр йоги и медитации «Гаятри» стремится донести идею счастья через теоретические и практические занятия, которые выведут нас из дебрей повседневных страстей и суеты.

Йога

/storage/shares/uploads/files/2%28156%29.jpg

Йога основывается не только на физических упражнениях (асанах). Этот аспект очень важен, но он лишь часть серьезной науки, которая является дисциплиной разума. Занятия йогой лечат тело и душу, помогают нам победить хаос и обрести гармонию.

Медитация

/storage/shares/uploads/files/3%28145%29.jpg

Медитация помогает нам успокоить разум. Она наполняет энергией, которая воздействует на все уровни нашего тела и сознания. Это путь к здоровой физической и эмоциональной жизни. Медитация дает нам осознание себя как уникального и гармоничного божественного творения.

Пранаяма

Пранаяма - дыхательные упражнения в йоге, которые помогают управлять жизненной энергией. Постоянная практика помогает накапливать и преобразовывать эту энергию.

Все занятия направлены, прежде всего, на познание своей сущности. Заглянув глубоко внутрь, мы можем услышать чудесную песню собственной души. Когда мы услышим эту песню – мы станем по-настоящему счастливыми.

/storage/shares/uploads/files/4%283%29.JPG

Достижение счастья возможно только опытным путем. Люди, получившие глубинные знания, готовы делиться ими с другими, чтобы сделать их путь менее тернистым. В сентябре у каждого из нас есть прекрасная возможность испробовать действие этих практик на собственном опыте под руководством известного профессора Н. В. Рагхурама, одного из основателей Университета Исследования Йоги им. Свами Вивеканады в Индии. Профессор впервые посетит Киев, чтобы поделиться своей мудростью с нами.

Центр «Гаятри» в Facebook

Предыдущий пост
бегуны
Сколько нужно двигаться каждый день, чтобы избежать 5 распространенных болезней?
Следующий пост
фастфуд
Ученые рассказали как есть фаст фуд без вреда здоровью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.