Диетологи рассказали, почему не стоит есть банан на завтрак

банан на завтрак
Банановая диета ‑ любимый выбор студентов и людей, у которых не хватает времени на полноценный завтрак. В банане есть все питательные для организма вещества, потому мы запросто используем его в качестве перекуса ‑ часто прямо с утра.

Неправильное решение, - говорит диетологи. В то время как в банане действительно много полезных микроэлементов (в частности, необходимого для нас калия и магния), в нем также много сахара.

Сахар – точнее глюкоза и фруктоза – незаменимый источник энергии. Но большое его количество – особенно в сочетании с природной кислотой, которая также содержится в бананах, – производит на организм обратное действие.

/storage/shares/uploads/files/bananas%281%29.jpg

В ТЕМУ: 6 болезней, от которых спасет банан 

«Банан придает ложное чувство бодрости. Сахар быстро перерабатывается и сначала вы действительно чувствуете прилив сил. Но эффект этот длится недолго: вы быстро устанете и проголодаетесь», - говорит известный американский диетолог и эксперт по правильному питанию доктор Дэрил Жоффрэ.

Другими словами, банан на завтрак перечеркивает все наши усилия питаться правильно.

/storage/shares/uploads/files/bananas5.jpg

В ТЕМУ: Банан для повышения настроения: как это работает – 3 факта, о которых ты не знала

Но не спеши отказываться от бананов вовсе. Суть заключается в том, чтобы сочетать его с другими продуктами, которые нейтрализуют действие кислоты и замедлят переработку сахара. 

По словам Дэрила Жоффрэ, это может быть здоровый жир – а ля арахисовое масло, специи или зелень. И конечно, лучший вариант – овсяная каша.

/storage/shares/uploads/files/bananas7.jpg

«Не уравновешивая содержащиеся в банане сахар и кислоту натуральными жирами, мы теряем весь положительный эффект от этого продукта и можем даже навредить организму», - говорит диетолог.

В ТЕМУ: Запеченная овсянка с бананом: вкусный рецепт для микроволновки

А мы уж было уверовали в банан как в удивительный чудо-продукт, который можно запросто употреблять на завтрак, обед и ужин. На самом деле, и у него есть свои правила!

/storage/shares/uploads/files/bananas8.jpg
Фото в тексте - RexFeatures

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
упражнения для беременных
6 простых упражнений, которые можно делать на любом сроке беременности
Следующий пост
фото похудения до после, фотографии похудения до после, фото похудевших людей, фотографии похудения
Любовь творит чудеса: 15 пар, которые невероятно похудели друг для друга

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.