5 продуктов, которые убивают сексуальное желание

пара в постели
Обломы в постели хотя бы раз в жизни случались у каждого. Причины этих недоразумений могут быть разными. Но есть кое-что очевидное, на что мы порой не обращаем внимания. А зря.

Давно известно, что влияние на либидо оказывает пища, которую мы потребляем. Широко известны продукты, которые усиливают сексуальное желание. Но есть и такие, которые вызывают противоположный эффект. Их надо знать в лицо, чтобы исключить хотя бы этот негативный фактор, влияющий на наше поведение в постели.

В первую очередь это касается рациона мужчин (поскольку неправильная пища может уменьшать количество тестостерона). Но и женщинам употреблять ее тоже нужно с большой осторожностью.

Соя

Соя – ценная бобовая культура, которая благодаря повышенному содержанию белка может заменять продукты животного происхождения – мясо, молоко и масло. Соя помогает обмену веществ, полезна для диабетиков и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

/storage/shares/uploads/files/Soya.jpg

В ТЕМУ: Низкое либидо: 5 малоизвестных причин

Но есть у сои и неприятный минус. Она убивает сексуальное желание. Согласно недавнему исследованию, опубликованному в European Journal Of Clinical Nutrition, соя хуже всего влияет на мужчин, снижая уровень выработки тестостерона. Диетологи рекомендуют потреблять не более 120 мг соевых продуктов (соевое молоко, тофу, соусы) в день. А тем, кто планирует стать родителями – и вовсе отказаться от этого продукта.

Мясо

Красное мясо может содержать гормоны и антибиотики, которые оказывают негативный эффект на выработку собственных гормонов человека. Сексопатологи рекомендуют своим клиентам минимизировать потребление говядины и свинины, поскольку именно эта пища может приводить к неудачам в постели. 

/storage/shares/uploads/files/Meat.jpg

Белый хлеб

Мучное как пища с высоким содержанием углеводов не лучший вариант не только для фигуры, но и для нашего либидо. Связано это с усвоением сахара, из-за чего любители мучного могут чувствовать резкие перепады энергии. А это отнюдь не способствует горячему сексу.

/storage/shares/uploads/files/Bread%281%29.jpg

В ТЕМУ: Как вернуть былые чувства: отвечают мужчины

Алкоголь

Чрезмерное потребление алкоголя оказывает непосредственный эффект на снижение либидо – и убийственный в долгосрочной перспективе. Алкоголь влияет на репродуктивные функции как мужчин, так и женщин, снижая выработку сперматозоидов и яйцеклеток.

/storage/shares/uploads/files/Alcohol%281%29.jpg

Жирная пища

Пища с большим содержанием жира вызывает тяжесть в желудке и снижает сексуальное влечение. Кроме того, повышает уровень холестерина и может привести к развитию атеросклероза. 

/storage/shares/uploads/files/Fastfood.jpg

Еще одна рекомендация диетологов – не переедать. Лучше заниматься любовью на голодный желудок, тогда и неудач будет меньше. 

Фотографии в тексте - DepositPhotos.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
6 вещей, которые случились со мной, когда я перестала есть сахар
6 вещей, которые происходят с организмом человека, когда он перестает есть сахар
Следующий пост
как ускорить обмен веществ, как ускорить метаболизм
5 простых вещей, которые делают все девушки с красивой фигурой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.