3 вещи, о которых нужно забыть ради красивых зубов

что вредит зубам, как не вредить зубам
Иногда, даже соблюдая все правила гигиены и ухода за полостью рта, все равно сталкиваешься с теми или иными стоматологическими проблемами. О том, про какие вещи способны лучше забыть, чтобы не вредить зубам, читай в нашей статье.

Кусать то, что не предназначено для зубов

Стоматологи утверждают, что самое разрушительное влияние на зубы оказывает их, скажем так, неправильное использование. Вспомни, сколько раз ты пыталась именно зубами открыть тугую крышку? Или откусить крепкую нить? А ведь эти действия не только повреждают слой эмали, но и также вносят в ротовую полость массу бактерий.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21043161_m-2015.jpg

Использовать зубочистку

Да, мы привыкли использовать зубочистку, чтобы удалить остатки пищи после еды. Но, к сожалению, правильно пользоваться зубочистками умеют лишь единицы. В основном же все мы незаметно наносим зубам и деснам еще тот ущерб, нередко провоцируя у последних кровоточивость. Чтобы не вредить себе, советуем вместо зубочисток использовать специальную зубную нить.

В ТЕМУ: 5 напитков, без которых зубы станут более здоровыми

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18707701_m-2015%285%29.jpg

... И жесткую зубную щетку

В основном мы смотрим на цену зубной щетки и на ее внешний вид - и все бы ничего, но при этом мы преступно мало внимания уделяем степени ее жесткости. А ведь у щеток их аж три: они бывают мягкими, средней жесткости и очень жесткими. Последние две подходят отнюдь не всем - часто именно они приводят к болезням десен и царапинам на эмали.

В ТЕМУ: 20 новых фактов о здоровье зубов

Предыдущий пост
Симптомы непереносимости, симптомы пищевой аллергии, пищевая непереносимость
11 признаков того, что у тебя непереносимость некоторых продуктов
Следующий пост
женщина перед компьютером
5 опасностей для здоровья, которые подстерегают в офисе, и как их избежать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.