Почему появляется запах изо рта и как от него избавиться?

неприятный запах изо рта, плохой запах изо рта, как избавиться от запаха изо рта
Плохой запах изо рта - распространенная проблема, которая причиняет много дискомфорта в повседневной жизни. О том, как определить у себя эту проблему, по каким причинам она может образоваться, а также как убрать неприятный запах изо рта, читай в статье.

Как определить у себя неприятный запах изо рта?

Если ты не уверена в свежести своего дыхания, сделай простой тест - лизни собственное запястье или же используй для этого ватный диск. Таким образом ты сможешь понять, присутствует ли запах, и если да, то какой именно.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25459187_m-2015%281%29.jpg

Запах изо рта: причины

Наиболее частыми причинами неприятного запаха изо рта являются нездоровые зубы и десны, а также недостаточная гигиена полости рта. Если не уделять зубам достаточно внимания, в ротовой полости может развиться хроническое воспаление, которое и повлечет за собой неприятный запах изо рта. А так как плохой запах изо рта провоцируется бактериями, очень важно чистить не только зубы, но и язык, на котором зачастую концентрируется множество вредоносных микроорганизмов.

В ТЕМУ: Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Среди других распространенных причин неприятного запаха изо рта выделяют стресс, недоедание, жажду и курение. Также стоит отметить, что порой проблема лежит гораздо глубже - плохой запах изо рта может быть вызван различными заболеваниями, например, почечной или печеночной недостаточностью, воспалением мочевого пузыря и заболеваниями легких.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20134773_m-2015.jpg

Как избавиться от неприятного запаха изо рта?

Чтобы убрать запах изо рта, в первую очередь  необходимо позаботиться о состоянии зубов и всей полости рта. Не забывай использовать жидкость для полоскания рта после каждого приема пищи и зубную нить после чистки зубов. Всегда носи с собой спрей с ментолом, с помощью которого можно не только дезинфицировать ротовую полость, но и быстро освежить дыхание.

В ТЕМУ: 8 самых распространенных болезней зубов

Если после еды не получается почистить зубы или прополоскать рот, пользуйся жевательной резинкой без сахара. Также избавиться от неприятного запаха изо рта поможет правильное меню - в частности, фрукты и овощи. Они содержат клетчатку, которая легко перевариваются, а потому не вызывает плохой запах изо рта.

Предыдущий пост
косметика
Сроки годности любимой косметики: когда ее польза обращается во вред
Следующий пост
Как похудеть за три дня, быстрая диета
Как похудеть за три дня: быстрая и эффективная диета

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.