5 жизненных проблем, которые можно решить благодаря танцам

девушка танцует
Не зря же испокон веков человечество сохраняет любовь к танцам. Ведь сих пор продолжают появляться новые жанры и стили, а школы танцев ‑ пользоваться спросом. Какую же именно пользу приносит нам это бессмертное искусство?

А ведь на самом деле занятия танцами уже давно пересекли ту линию, когда к ним относятся как к обычному хобби. Недаром многие психологи подчеркивают важность их места среди приемов арт-терапии, да и любой спортивный тренер подтвердит их эффективность для здоровья нашего тела. Итак, какие проблемы могут легко решиться на танцполе, о каком бы направлении ни шла речь?

Лишний вес

Многие скептически относятся к танцам, говоря об их роли в борьбе с лишними килограммами. А очень зря, так как час занятия может быть равносилен часу, проведенном в спортзале. С той лишь разницей, что этот час пройдет куда быстрее и приятней, чем за тренажерами. Кстати, в танцах задействованы практически все группы мышц, и кроме того включают в себя как кардиотренировку, так и силовую.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Screenshot_2%2829%29.jpg

Усталость и подавленность

Казалось бы, когда вечером приходишь домой, единственное, о чем хочется думать – это о теплом душе и подушке. Тогда тебя удивит, что увлеченные танцами совершенно не чувствуют этой подавленной усталости, которая буквально сваливает с ног. И даже наоборот, регулярные занятия заряжают энергией, а приятная физическая после них обеспечивают крепким и освежающим сном. К тому же, выброс эндорфина во время спортивных упражнений гарантирует хорошее настроение.

Низкая самооценка и скованность

Двигаясь под музыку, ты освобождаешь себя. Некоторые направления танцев словно специально созданы для полного раскрепощения и осознания своей сексуальности и привлекательности. Поверь, тебе понравится то, как ты красиво двигаешься под заводную музыку, не говоря уже про потерянный лишний вес.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Screenshot_3%2829%29.jpg

Отсутствие возможностей для творческого самовыражения

Не всем дано петь, рисовать или писать. Но танцы – это точно такое же творчество, как и вышеперечисленные занятия. С помощью своего тела ты можешь выразить свои эмоции и переживания, и ты увидишь, насколько благотворно это отразится на твоем самочувствии.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/15635984829_c675558176_z.jpg

Проблемы с концентрацией

Обилие лишней информации в современном цифровом мире печально сказывается на нашей способности концентрироваться. Все больше и больше людей жалуются на рассеянность и забывчивость. Танцы – одно из решений этой проблемы. Ведь, танцуя, активируются оба полушария мозга, отчего тренируются зоны, отвечающие за внимание и память, а также улучшается координация. Плюс, полная сосредоточенность на занятиях без отвлекающих посторонних факторов предоставляет мозгу долгожданный отдых от лишних раздражителей. 

Источник фото: flickr

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
очистить зубы и укрепить десна, как укрепить десна
7 советов по уходу за зубами, которые помогут обрести белоснежную улыбку
Следующий пост
счастливая женщина девушка улыбка
6 вещей, которые делают успешные люди, пока все спят

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.