Ученые назвали 6 лучших продуктов для тонкой талии

талия продукты
Складки на животе ‑ одна из вечных войн, которые ведут женщины всего мира. И хоть женская природа не совсем на нашей стороне, простые методы борьбы против них все же существуют.

Как ни удивительно, но оказывается, бороться с лишними жировыми отложениями на животе можно не только тяжелыми физическими упражнениями и изнурительными диетами, а даже наоборот – включив в рацион некоторые продукты. И научные исследования уже назвали что именно поможет нам против этого не только неэстетичного, но и вредного для организма украшения.

В ТЕМУ: 

Продуты из цельного зерна

Исследование университета Tufts доказало, что у испытуемых, которые в ходе эксперимента потребляли в пищу хлеб из цельного зерна в результате оказалось на 10% меньше жировых отложений, чем у тех, кто продолжал питаться обычным хлебом.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27797759_m-2015.jpg

Замороженный йогурт

А другой эксперимент показал, что женщины, которые ежедневно съедали половину порции замороженного йогурта, намного быстрее избавились от складок, чем другие испытуемые. Связывают этот успех с кальцием, которые предотвращает жировые отложения. Так что если ты не любительница молочного, достаточно лишь заменить йогурт продуктами с высоким содержанием кальция (тофу, сардины, шпинат…)

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_99652604_m-2015.jpg

Оливковое масло

Да-да, оливковое масло. Впрочем, желаемый результат не совсем зависит только от этого продукта, речь идет скорее о средиземноморской диете в принципе. Практически отсутствующее жирное мясо, и много свежих овощей – при таком рационе оливковое масло будет иметь только положительный эффект на твою фигуру.  

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22059281_m-2015.jpg

Миндаль

Миндаль обладает массой полезных свойств, и среди них – снижение уровня холестерина в крови, а также уменьшение риска сердечных заболеваний благодаря его эффективному действию против жировых отложений.

Голубика

Еще один волшебный продукт, который имеет необыкновенное влияние на организм. Среди полезных свойств голубики – очищение организма от токсинов и оздоровление кожи, а также улучшение обмена веществ и, как результат, борьба с нежелательными складками.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_87802866_m-2015.jpg

Яблочный уксус

Еще один сюрприз, но согласно исследованию одного из университетов Японии, потребление в пищу одной-двух столовых ложек уксуса в день может значительно снизить уровень жира в организме и приятно преобразить линию талии. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
перфекционизм
6 причин, почему перфекционизм опасен для здоровья
Следующий пост
Как избавиться от боли при менструации?
Как избавиться от боли при менструации?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.