4 незаметных сигнала тревоги от нашего тела, которые расскажут о болезни

симптомы болезней, признаки болезней
Наше тело - очень умная система. Заболев, оно пытается всячески подавать сигналы о том, что что-то пошло не так - и даже маленькие, едва заметные изменения в твоем самочувствии могут рассказать очень многое о возможных проблемах здоровья.

Потрескавшиеся губы

Если на губах и в уголках рта ты заметила трещинки, которые сопровождаются слабостью в мышцах, рассеянностью и даже выпадением волос, это может быть признаком того, что твоей организм испытывает недостаток витамина В2. Чтобы восполнить его запасы, старайся есть больше молочных продуктов, яиц, арахиса, персиков, груш, соевых бобов, помидоров и цветной капусты.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23822803_m-2015.jpg

Белый налет на языке

Белый налет на языке - верный признак недоедания и низкого иммунитета. Если при этом ты также заметила, что красные края у языка, то знай, что это вполне может указывать на наличие гастрита.

Сухость во рту

Это нормальная реакция тела на стресс. Однако если она длится длительное время,то может быть симптомом недостатка витамина B3 (никотиновой кислоты). Получить его можно, добавив в свое меню мясо птицы, орехи и говядину. Также порой сухость во рту является следствием воспаления слюнных желез или признаком очень ранней стадии диабета.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25459187_m-2015%282%29.jpg

Шелушение кожи

Один из главных симптомов того, что организм испытывает недостаток витаминов А и В2. Настрой свой рацион питания, и состояние кожи улучшится очень быстро. Если же помимо шелушения ты чувствуешь еще и зуд, то лучше обратись к врачу - существует хороший шанс, что у тебя грибок.

Предыдущий пост
Как избавиться от боли при менструации?
Как избавиться от боли при менструации?
Следующий пост
как заснуть, спокойный сон, крепкий сон
7 простых хитростей, которые помогут заснуть спокойным и крепким сном

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.