7 простых хитростей, которые помогут заснуть спокойным и крепким сном

как заснуть, спокойный сон, крепкий сон
Стресс от повседневных проблем часто мешает нам спать спокойно - и то же самое можно сказать о вредных привычках. Что же нужно делать, чтобы засыпать глубоким и спокойным сном?

Забудь о позднем ужине. В противном случае, ты не только рискуешь набрать вес, но и спать будешь хуже. Ведь вместо того, чтобы отдыхать, твой желудок будет переваривать еду. Вечером старайся есть только легкие продукты (например, фруктовый салат, творог или йогурт) и не позднее чем за два часа до сна.

Откажись от кофе и сигарет. И сигарета, и чашка кофе перед сном поднимают давление и заставляют сердце биться быстрее, тем самым напрочь убивая любое желание поспать.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5458266_m-2015.jpg

Ограничь потребление жидкостей. Старайся пить как можно меньше перед сном, чтобы не перегружать почки и мочевой пузырь на ночь глядя. Иначе постоянных позывов в туалет не избежать.

В ТЕМУ: Как быстро заснуть: потребуется лишь минута

Выключи все мигающие устройства. Даже маленький огонек экрана, мигающий в углу комнаты, может стать причиной бессонницы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7611272_m-2015%281%29.jpg

Проветривай комнату, в которой спишь. Перед сном не забудь открыть окно хотя бы на 15 минут. А если погода позволяет, то оставь его открытым на всю ночь. Чистый и свежий воздух необходим для здорового и глубокого сна.

Спи в удобной одежде. Твоя пижама или ночнушка не должны не должны ограничивать твои движения, жать и путаться.

В ТЕМУ: Техника "4–7–8" или как заснуть за 1 минуту?

Иди спать, когда начинаешь чувствовать себя сонной. Не откладывай сон, чтобы прочитать книгу, поиграть в игру или посмотреть фильм. Все это ты сможешь сделать на следующий день. Если будешь слушать свое тело и не игнорировать его потребности, то и сама не заметишь, как у тебя выработается привычка спать спокойным и крепким сном.

Предыдущий пост
симптомы болезней, признаки болезней
4 незаметных сигнала тревоги от нашего тела, которые расскажут о болезни
Следующий пост
как подготовиться к сексу, как привести себя в форму для секса, как всегда быть готовой к сексу
Когда свидание может закончиться сексом: 10 хитростей, которые позволят всегда быть во всеоружии

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.