5 простых способов избавиться от осенней депрессии раз и навсегда

осенняя депрессия, как избавиться от депрессии, как выйти из депрессии, признаки депрессии
Если ты заметила, что с приходом похолодания жизнь внезапно перестала приносить радость - возможно, тебя настигла та самая пресловутая осенняя депрессия.

Наиболее распространенные признаки сезонной осенней депрессии - бессонница ночью и сонливость в дневное время, плохое настроение, усталость, апатия и повышенный аппетит. Такое состояние может продолжаться от пары дней до нескольких месяцев (да-да, все верно). Но, к счастью, с ним можно успешно бороться.

1. Не прячься от света

Недостаток света буквально заставляет человека чувствовать себя плохо - а также не очень хорошо влияет на зрение и уровень витамина D. Но зато решить такую проблему довольно просто: достаточно чаще выходить на улицу  (особенно, если светит солнце). Такая привычка, среди прочего, поможет организму получать достаточное количество кислорода, а не дышать одним лишь застоявшимся воздухом закрытого помещения.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19055161_m-2015.jpg

2. Добавь в меню более вкусную еду

Правду говорят - нет более удачного способа избавиться от депрессии, чем вкусно поесть. Но сразу оговоримся: мы вовсе не призываем объедаться. Для ощутимого эффекта достаточно будет просто обогатить свой рацион вкусными и полезными продуктами.

В ТЕМУ: Осенняя депрессия: диета для похудения и хорошего настроения

Например,  отдавать предпочтение мясу индейки, хлеб есть только цельнозерновой, не забывать про кисломолочные продукты, шпинат, курагу, шоколад и какао. И, конечно, пить достаточное количество жидкости - ведь довольно трудно поддерживать организм в тонус, если он обезвожен.

3. Ешь меньше того, что провоцирует депрессию

Избегай фаст-фуда, полуфабрикатов и магазинных соусов, а также старайся есть меньше жареной пищи. Все эти продукты не только отличаются сомнительным качеством, но также способствуют развитию депрессии.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_56454845_m-2015.jpg

4. Не забывай, что иногда нужно расслабляться

Да, лето осталось позади, но это не повод для грусти. Запомни: один из лучших способов бороться с осенней депрессией - это не допустить наступления осени в душе. Есть возможность взять отпуск и поехать в красивое место - делай это, не откладывая. Да даже если никаких поездок в планах нет - иногда можно просто позволить себе немного отдохнуть и хорошенько выспаться.

В ТЕМУ: Что такое осенняя депрессия и как с ней бороться?

5. Купи себе новую сумочку

Или платье. Или книгу. Да что угодно! Давно хотела побаловать себя подарком? Значит возьми и сделай это. Не забывай - жизнью надо в первую очередь наслаждаться.

Предыдущий пост
женское лицо с маской
Ученые назвали продукт, который помогает быстро избавиться от акне
Следующий пост
тыквенная диета, тыква для похудения, диетические блюда из тыквы, полезные свойства тыквы
Как похудеть с помощью тыквы: очень осенняя диета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.