4 натуральных средства, которые помогают улучшить слух

потеря слуха, лекарство от потери слуха, причины потери слуха
Лечение потери слуха следует начинать с обследования, цель которого - определить причину потери слуха. Иногда она проста и сводится к образованию обычной пробки, а иногда бывает более серьезной и требует определенного лечения.

О том, что зачастую советуют принимать при симптомах потери слуха, читай ниже.

Естественные лекарства от потери слуха

Альфа-липоевая кислота и витамин Е помогают защитить уши от повреждений, наносимых свободными радикалами. Альфа-липоевая кислота - это антиоксидант, который защищает нервы уха. Согласно некоторыми исследованиям она также может уменьшить риск ухудшения слуха от приема антибиотиков и других лекарственных препаратов.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_89756218_m-2015.jpg

Глутатион является еще одним эффективным антиоксидантом, который может быть полезным для слуха. Он помогает предотвратить потерю слуха и минимизировать повреждение слуховых центров мозга. Обрати внимание, что количество этого вещества в головном мозге уменьшается с возрастом.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9304037_m-2015.jpg

Экстракт гинкго билоба помогает уменьшить "звон" в ушах, который может говорить о приближающейся потере слуха. Различные исследования показали, что экстракт гинкго билоба уменьшает проявления звона в ушах, которые могут перерасти в более серьезные расстройства и даже глухоту.

Предыдущий пост
вздутие живота причины, вздутие живота лечение, причины вздутия живота, лечение метеоризма, метеориз
Что нужно делать, чтобы не беспокоило вздутие живота?
Следующий пост
вред курения для женщин, последствия курения
Стало известно, почему сигареты опасней для женщин, чем для мужчин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.