5 интересных занятий, которые на самом деле помогают бороться со стрессом

как бороться со стрессом
Мы часто слышим, что побороть стресс можно с помощью здорового сна, медитации, прогулок на свежем воздухе - но правда состоит в том, что всего этого недостаточно. О том, какие занятия на самом деле помогают бороться со стрессом, читай ниже.

Замешивание теста (и готовка в целом)

Ничто так не расслабляет и не сосредотачивает, как монотонная, но в меру творческая работа. А что бывает более творческим, чем приготовление чего-то вкусненького? Включи любимый фильм, выложи все ингредиенты на кухонный стол - и вперед месить тесто для печений.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10679434_m-2015.jpg

Вязание

Бабушкино занятие, скажешь ты. И что же, вполне может быть. Но зато оно отменно успокаивает, а еще приносит пользу - во всяком случае, теплый шарфик ручной работы еще никому не мешал.

Складывание пазла

А это занятие впору назвать детским, знаем. Вот только оно до безумия увлекательное, очень затягивает и сосредотачивает - особенно если пазл большой, от 1000 частичек, а на фоне идет любимый сериал.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7293197_m-2015.jpg

Бег под музыку

Бег снимет напряжение и стресс как с ментальной стороны, так и с физической. Спровоцировав нашу кровеносную систему на более активную работу, а также выбросив в организм все необходимые гормоны, он также отлично отвлечет от насущных проблем и даст возможность физической разрядки. Что же касается музыки, то она нужна просто потому, что поднимает настроение.

Выкидывание старых и ненужных вещей

А вот это занятие не только отвлечет и поможет прибраться в доме, но также подарит чувство практически физического облегчения и очищения. Именно то, что нужно, чтобы побороть стресс. К тому же, после выброса старого хлама дома всегда просторнее.

Предыдущий пост
похудение
Ученые выяснили, почему некоторым женщинам не помогают диеты
Следующий пост
женщина проснулась
5 утренних привычек, которые помогут сохранить бодрость и здоровье осенью

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.