Рацион долгожителей: продукты, которые едят в странах, где живут самые здоровые люди

что едят в мире
Мечтаете жить здорово, но не хотите слушать советы Елены Малышевой? Узнайте тогда, что едят люди в самых здоровых странах мира ‑ это поможет вам держать в тонусе свое здоровье.

Британские ученые провели исследование и составили список стран с самой здоровой нацией. В пятерку самых-самых попали: Исландия, Сингапур, Швеция, Андорра и Великобритания.

Успех этих стран в том, что местные жители здесь предпочитают здоровое питание фаст-фуду и полуфабрикатам. Диетологи заинтересовались их рационом и выяснили, чем же питаются люди с богатырским здоровьем.

Исландия

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1596150_l-2015.jpg

Эта северная страна оказалась на первом месте в списке стран со здоровой нацией. Причина тому – рыба, которая играет важнейшую роль в питании исландцев. По словам диетолога Мэрилин Гленвилль, в Исландии не принято есть колбасы, полуфабрикаты или любые другие малополезные продукты.

Помимо рыбы в ежедневный рацион входит местное кислое молоко, а также сыры, овощи и фрукты. Жители Исландии также едят цельнозерновой хлеб и продукты, содержащие медленные углеводы – бобовые, каши, яблоки, шпинат и прочее.

Сингапур

/storage/shares/uploads/files/2847.jpg

В этой стране, которую диетологи поставили на второе место в рейтинге, не принято есть сладости. Вообще. Их заменяют фруктами, которых в Сингапуре более чем достаточно. Жители Сингапура буквально смысле помешанная на здоровом питании, здесь даже точки уличной еды предлагают здоровую пищу. В рационе сингапурцев преобладают морепродукты, рис и мясо птицы.

Как утверждает диетолог Лили Суттер, немалую роль в здоровом образе жизни играют травы и специи, предотвратить разнообразные болезни. А в Сингапуре очень часто используют всякие добавки в кулинарии.

Швеция

/storage/shares/uploads/files/3324.jpg

Секрет шведов прост: эти ребята крайне редко едят кетчуп, майонез и другие соусы. Также в рацион местных жителей, в основном, входят продукты, полезные для пищеварения. Например, кисломолочные продукты, нежирное мясо или рыба, а также обязательно овощи.

Не отказываются шведы и от сладостей и выпечки. Но употребляют их довольно редко.

Андорра

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_26180741_l-2015.jpg

Помимо того, что Андорра оказалась на четвертом месте списка самых здоровых стран, она также считается одним из лидеров по продолжительности жизни. Секрет долголетия прост: местные жители придерживаются средиземноморской диеты. В их ежедневный рацион входит большое количество овощей и круп, а также рыба и нежирное мясо.

Кроме того, эта страна занимает четвертое место в мире по количеству употребления вина. А в вине, как известно, содержатся антиоксиданты. Именно они контролируют уровень холестерина, повышают иммунитет и улучшают общее состояние организма.

Великобритания

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_62303641_l-2015%281%29.jpg

Джейми Оливер сделал свое дело: британцы сейчас все чаще отказываются от полуфабрикатов, консерв и других вредных продуктов. Вместо этого они стараются готовить дома что-то вкусненькое, а также круглогодично едят свежие овощи. Как утверждает диетолог Шона Вилкинс, даже зимой британцы стараются есть как можно больше сезонных овощей: брюква, пастернак и брюссельская капуста.

Кроме того, британцы едят очень мало мучного: не любят хлеб и совершенно равнодушны к блинам, пельменям и макаронам. Вместо этого в их рационе присутствует рыба и натуральное мясо – говядина, телятина, баранина или нежирная свинина.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
похудение силой мысли
Невероятное похудение без диеты: девушка сбросила вес благодаря массажу и силе мысли
Следующий пост
тренируем интимные мышцы
Как укрепить интимные мышцы: эффективное и простое решение

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.