7 способов похудеть без подсчета калорий

похудеть без подсчета калорий
Исследователи обнаружили уловки мозга, которые помогут остановить желание переедать. Эти действенные советы помогут потерять до 11 кг за 2 месяца без подсчета калорий.

В борьбе за потерю веса тебе противостоит армия маркетологов, которые, чтобы убедить тебя покупать больше продуктов, потратили миллионы на изучение ароматов, упаковки и цвета. Однако ученые нашли способы, как не переедать.

Повесь дома зеркало там, где ты обычно принимаешь пищу

Наблюдая за своим отражением, ты подсознательно будешь стремиться меньше есть нездоровую пищу. Даже больше, тебе будет приносить удовольствие, как твое отражение «наблюдает» за тем, как ешь здоровую и красиво оформленную еду.

/storage/shares/uploads/files/re%5Byz%20pthrfkj%202.jpg

Держи кухню в идеальном порядке

Опрятный дом минимизирует  стресс, а чистые поверхности на кухне – сокращают шансы того, что ты заприметишь нездоровую еду, небрежно оставленную на столе.

Даже 10 минут в неубранной кухне повышают вероятность переесть на более чем 100 калорий.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F.jpg

Покупая еду и сладости, расплачивайся только наличными

Ученые доказали, что расставание с деньгами в кошельке, чтобы купить конфеты или чипсы, может тебя заставить передумать. Кроме того, бери в магазине корзину поменьше –у тебя будет меньше желания наполнить ее до краев.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_67081653_m-2015.jpg

Во время еды используй мягкий и тусклый свет  

С мягким освещением уменьшается стресс, а следовательно разговор с собеседниками становится интересней, настроение улучшается. Кроме того,  как доказали ученые, ты будешь меньше есть. Те, кто питаются при неярком освещении, наслаждаются трапезой больше – едят медленнее и потребляют на 18% калорий меньше, нежели те, кто едит при ярком свете.

Вдыхай аромат мяты в течение дня

Запах мяты помогает контролировать желание переедать. Люди, которые нюхали мяту каждые два часа, чувствовали себя меньше голодными и более целеустремленными, а также употребляли на 2,800 калорий в неделю меньше, чем те, кто этого не делал.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_83494432_m-2015.jpg

Используй контрастные с едой тарелки

Ты можешь и не заметить, как много съешь белой пасты в белом соусе на белой тарелке. Когда тарелка контрастная, ты будешь больше контролировать размер порции.

Еще одно простое решение: используй тарелку с синим ободком – так ты будешь воспринимать свою порцию больше, чем она есть на самом деле.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_123357172_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 8 НЕОЖИДАННЫХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ТЫ ПОЛНЕЕШЬ ОТ ДИЕТ

Предыдущий пост
похудение диета весы фрукты
7 диетических продуктов, от которых еще больше хочется есть
Следующий пост
продукты которые нужно есть осенью
6 продуктов, от которых ты не поправишься в холодное время года

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.