6 ошибок, которых нужно избегать, если ты ведешь здоровый образ жизни

здоровый образ жизни
Каким бы похвальным ни было стремление вести здоровый образ жизни, нужно понимать, что везде есть свои пределы. Сегодня мы расскажем, каких ошибок нужно избегать, если ты решилась встать на путь здоровья.

Да, ведь даже в таком благородном деле впадать в крайности может быть если не опасным, то, как минимум, бесполезным для твоих целей. Итак, какие самые распространенные промахи допускают любители здорового образа жизни?

Они пьют слишком много воды

Литр-полтора воды в день – вот она признанная норма для того, чтобы увлажнить организм, вывести токсины и придать бодрости. Однако, часто получается так, что питьём начинают не на шутку увлекаться, в результате чего усложняется работа пищеварительной и мочевыделительных систем. Поэтому, не пересекай грань благоразумия – прислушивайся к организму и не заливай его лишней жидкостью.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10195156_m-2015.jpg

Они заставляют себя полюбить нелюбимые продукты

Если ты терпеть не можешь сельдерей, морковь или капусту – забудь о них, даже если они обладают самыми полезными свойствами в мире. Зачем так издеваться над собой? Тем более, что толку от такого насилия будет очень и очень мало. Главное то, что нет ничего незаменимого, и если ты не любишь шпинат – пожалуйста, замени его салатом. Не нравятся варенные вкрутую яйца – а как насчет яиц всмятку?

Они отказывают себе в удовольствии

Никакого сладкого. Никогда. Ни при каких условиях. А если очень хочется? Разумеется, со временем организм отвыкает от «вредных» продуктов, отчего желание угоститься чипсами, шоколадными батончиками и орешками постепенно сходит на нет, но если он посылает тебе сигнал о том, что ему страсть как хочется сладкого, игнорировать его будет неразумно. Ведь последствием такого режима будет стресс, раздражительность и, чего доброго, нервный срыв.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_87013638_m-2015.jpg

Они слишком истощают организм

Если ты не намерена в ближайшее время выступать на Олимпийских играх, многочасовые ежедневные тренировки в спортзале тебе ни к чему. Для поддержания здоровья и фигуры достаточно уделять время спорту 4 раза в неделю, но всё, что будет переваливать за норму, вместо пользы принесет лишь усталость и истощение.

Они уделяют внимание лишь одному аспекту здорового образа жизни

Так уж устроен наш организм, что ему необходима забота со всех фронтов. Толку в спорте, если ты на ночь съедаешь майонезный салат? Равно как и зеленые смузи не принесут нужного эффекта, если не подкрепить правильное питание физическими нагрузками. А спорт с питанием будут бессильны, если ты не высыпаешься и живешь на постоянном стрессе. Нет, чтобы по-настоящему вести здоровый образ жизни, нужно полностью менять свои привычки.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70807137_m-2015.jpg

Они путают худобу со здоровыми формами

Эпоха угловатости и плоских форм уже давно подошла к концу. Нынче же ценятся объемные формы на фоне общей подтянутости, что никак не есть худоба в привычном нам смысле. Выпирающие ребра – это не цель здорового образа жизни, так что изуверские диеты, нарушающие функционирование организма, явно не из этой оперы.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
кожа лица
5 продуктов питания, которые помогут избавиться от акне
Следующий пост
Мотивация для спорта
Мотивация для спорта: с чего начать новичку в тренажерном зале

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.