Почему опасно отбеливать зубы в домашних условиях: мнение специалистов

зубы улыбка
Мечтаешь о белоснежной улыбке, но не хочешь отдавать бешеные деньги стоматологу? Хочешь провести процедуру отбеливания дома? Не спеши. Врачи предупреждают, что при домашнем отбеливании есть риск испортить свои зубы раз и навсегда.

Врачи говорят, что все эти новомодные штучки, которые обещают белоснежную улыбку «в два счета», могут нанести серьезный удар по здоровью зубов.

Во-первых, не стоит забывать, что отбеливаются только настоящие зубы. Импланты, коронки, пломбы – нет. Поэтому, если не хотите получить «неровную» улыбку, обратитесь к стоматологу, который подберет нужный оттенок.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70584081_l-2015.jpg

Во-вторых, необдуманное использование «отбеливания» в домашних условиях может привести, во-первых, к пигментации и неравномерному отбеливанию. А во-вторых, существует также большой риск, что вместе с белоснежными зубами ты получишь повреждение эмали и повышенную чувствительность зубов и десен.

Именно поэтому врачи советуют не пользоваться, например, полосками для отбеливания. Этот метод очень часто вызывает проблемы. Медики утверждают, что отбеливать зубы нужно только у профессионалов в клиниках, где оборудование отвечает требованиям безопасности и долговечности. А для осветления зубов на один-два тона иногда достаточно пройти обычную процедуру профгигиены. Это будет и дешевле, и полезнее.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33101807_l-2015.jpg

Также стоматологи советуют отказаться от частого использования паст с отбеливающим эффектом. В состав абсолютно любой отбеливающей пасты входят абразивы, царапающие зубную эмаль. Поэтому отбеливающей зубной пастой можно пользоваться не более двух раз в неделю.

Для того, чтобы зубы лучше сохраняли свой естественный цвет, необходимо хорошо чистить зубы – как бы банально это не ни звучало. Для этого стоматологи советуют использовать электрическую зубную щетку. Многочисленные исследования по всему миру подтвердили, что такая зубная щетка удаляет зубной налет гораздо лучше, чем обычная. Поэтому такой прибор может стать настоящим домашним стоматологом.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
собака помогла похудеть
Невероятная история похудения: девушка сбросила вес благодаря собакам
Следующий пост
беременность
12 невероятных фактов о беременности, которые тебя удивят

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.