6 простых способов быстро и без таблеток избавиться от головной боли

головная боль
Когда на улице то снег, то дождь, то солнце, на работе завал, а ты не помнишь, когда в последний раз высыпалась, нет ничего странного в том, что начинает раскалываться голова.

Предлагаем тебе несколько способов, которые помогут снять тебе головную боль без таблеток.

Способ №1. Массаж

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24387825_l-2015.jpg

Попробуй сделать себе массаж, когда ты испытываешь головную боль. Дело в том, что головная боль часто возникает из-за того, что где-то резко защемляет мышцы. В свою очередь ущемление мышц пережимает нервные окончания, а это и вызывает болевые симптомы. Помассируй основание шеи и головы, сделай массаж плеч. Исследователи выяснили, что люди, страдающие мигренью, меньше страдали от боли, если получали шесть сеансов массажа в неделю.

Способ №2. Растяжка

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78294616_l-2015.jpg

В ТЕМУ:

Растяжка тоже способствует устранению ущемления, а еще – помогает мышцам расслабиться. Делайте упражнения на растяжку шеи ежедневно, вместе с вашей утренней зарядкой. Упражнения самые простые: круговые движения головой, повороты головы влево и вправо, движения головой вверх и вниз. Для большей эффективности проделывайте эти упражнения несколько раз в течение дня, особенно если ваша работа предполагает напряжение мышц шеи.

Способ №3. Кардионагрузка

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_19935693_l-2015.jpg

Регулярные аэробные упражнения – быстрая ходьба, езда на велосипеде, плавание – способны уменьшить частоту и интенсивность мигрени. Это происходит из-за того, что при выполнении кардионагрузки организм насыщается кислородом, в том числе происходит насыщение сосудов головного мозга. Если у тебя болит голова, просто погуляй на свежем воздухе в течение получаса: есть вероятность, что боль пройдет.

Способ №4. Медитация

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4594089_l-2015.jpg

В ТЕМУ:

Исследователи медицинского университета Джона Хопкинса в Балтиморе выяснили, что различные методы медитации облегчают головную боль. Ученые определили, что техники медитации действительно способны уменьшить частоту и интенсивность мигреней. При чем конкретного способа нет, поэтому ты можешь практиковать тот вид медитации, который тебе по душе.

Способ №5.Релаксация

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11182143_l-2015.jpg

Релаксация имеет такой же эффект, как и медитация. Техника глубокого дыхания, расслабляющая музыка, визуализация, расслабление мышц – все эти методы положительно влияют на самочувствие при приступах головной боли. Попробуй ежедневно посвящать 15-20 минут релаксации и проследи за своим самочувствием. 

Способ №6. Резкая смена температуры

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_125069576_l-2015.jpg

Контраст температур может положительно повлиять на состояние сосудов и убрать головную боль. В тот момент, когда у тебя начинается приступ боли в затылке головы, приложи тепло к задней части головы и шее. Если у тебя пульсирующая головная боль, приложите лед к вискам. Это поможет облегчить боль.

В ТЕМУ:

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
похмелье
6 мифов о похмелье, в которые нужно перестать верить
Следующий пост
сладкое
Стало известно, как есть сладкое и не поправляться

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.