Как правильно определить качество воды

Как правильно определить качество воды?
P
Вода служит лучшим растворителем, присутствующим в окружающей среде. Таким образом, она имеет практически все соединения, содержащиеся в почвенных слоях.

Обычно они не достигают высокой концентрации, их количество зависит от универсальности, способности растворяться и от скорости физических и химических процессов. 

Признаки загрязнения воды

Концентрация соединений в природных водах колеблется в среднем от нескольких мг/л до нескольких сотен мг/л. Примеси бывают природного происхождения, а также попадающие туда в результате загрязнения водоёмов отходами. Основным определяющим фактором является то, как система очистки воды влияет на ее состав. 

/storage/shares/uploads/files/1%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%281%29.jpg

Поэтому, перед выбором технологии фильтрации, необходимо выполнять анализ в профессиональной лаборатории. Такие тесты выполняются санитарно-эпидемиологическими станциями, лабораториями экологического контроля и исследованиями в университетах. Точная оценка состава воды зависит от выбора соответствующих фильтров и эффективности удаления загрязнений.

  • Цвет 
  • Аромат
  • Реакция 
  • Жесткость
  • Щелочность
  • Железо и марганец 

В естественной среде вода содержит молекулы углеводорода, хлорида, сульфата, фосфата и др. Наличие в составе железа и марганца пагубно влияет на многие процессы в жизнедеятельности людей. При кипячении, бикарбонаты кальция и магния в некоторых случаях выпадают в осадок. Помимо этого, высокое содержание этих элементов приводит к росту бактерий в водопроводных трубах.

Фильтры Аквафор

Компактный фильтр системы обратного осмоса Аквафор, обеспечивает высокую точность фильтрации воды от любых загрязнений и опасных бактерий и вирусов. Осмотическая мембрана отфильтрованной воды с точностью очистки до 0,0005 микрон обеспечивает самое высокое качество питьевой воды.

Жесткая вода оказывает негативное влияние не только на кофеварки или чайники, но и более крупные водонагреватели, насосы и котлы. 

/storage/shares/uploads/files/2%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%281%29.png

Сменные фильтрующие картриджи, заключены в пластмассовые корпуса и полностью гигиеничны. Это позволяет заменять их без контакта с внутренней поверхностью отработанного картриджа. Кроме того, чтобы избежать роста бактерий и грибков в фильтре, картриджи Аквафор содержат специальное волокно, которое имеет бактериостатические ионы серебра. Это обеспечивает всегда очень вкусную и полезную воду из обратного осмоса фильтра.

Дополнительным преимуществом этих устройств является компактность, они легко помещается в шкафу под раковиной, даже на небольшой кухне.

Предыдущий пост
Пить или не пить?
5 напитков, которые не стоит пить перед тренировкой
Следующий пост
Почему вес стоит на месте: 5 незаметных ошибок, которые мешают худеть
Почему вес стоит на месте: 5 незаметных ошибок, которые мешают худеть

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.