5 советов, как оставаться в тонусе

Осенний режим: 5 советов, как оставаться в тонусе
P
С приходом холодов организму стало сложнее оставаться в тонусе. Поэтому мы быстро устаем, не высыпаемся, а иногда даже болеем.

Для того, чтобы провести зиму активно и оставаться бодрой и телом, и духом, вне зависимости от погоды за окном, хотим поделиться несколькими полезными секретами:

1. Делай 15-минутную утреннюю зарядку

https://lh6.googleusercontent.com/dhX_fVJChwOG3bEmMFV78RoTgskvaxvqi9mP8i_L01ymI37aXL7NcF7N4RsbAmiLJlbxj4OYAeHsLiMc5kUlJUilWvwEnNDDCJFUgBAk4-J5TvEGn-yKotG_IvWzVK6kK8mDB2m5DZRZKFiYTg

Подъем на 15 минут раньше позволит тебе ежедневно делать комплекс физических упражнений. Неважно, какая именно будет твоя гимнастика, главное, чтобы она нравилась тебе и твоему тему. Ты можешь попрактиковать несколько несложных асан йоги, сделать растяжку или аэробные упражнения. Это поможет организму не только окончательно проснуться, а и размять мышцы всего тела.

 

2. Принимай контрастный душ

153
Если тебе тяжело просыпаться по утрам, тебе не обойтись без контрастного душа. Это одна из немногих привычек, эффект которой ты почувствуешь сразу.  Несомненно, не нужно в первый день обливать себя ледяной водой. Лучше привыкать постепенно и в меру. Так, ты сможешь взбодриться, укрепить иммунитет, улучшить кровообращение и даже похудеть.

3. Питайся правильно и здорово

209
В период, когда так не хватает солнышка за окном и спелых сочных фруктов нашему организму, мы нашли обновлённую АХА Гармония с тропическими фруктами. Ее новая рецептура теперь составляет 26% вкуснейших фруктов. Банан и изюм наполняют сладостью, ананас дает небольшую кислинку, а кокос добавляет экзотическую нотку. Кроме того, это коктейль из мультизерновых хлопьев, обогащенных минералами - источник энергии для тех, кто ведет активный образ жизни. Такой микс вкуса дарит солнечное настроение и погружает в лето вне зависимости от погоды за окном.

4. Восполни свои внутренние ресурсы

217
Пошагово расскажем тебе про самую популярную методику, которая подходит для самостоятельного восполнения нужного ресурса в любое время. Во-первых, определи состояние, в котором нуждаешься сейчас больше всего (любовь, творчество, покой, безопасность). Затем, придумай для себя источник для этого. Например, занятие любимым хобби. Начни представлять себя рядом с этим источником, находись в этих мыслях столько сколько нужно.

5. Смотри больше комедий

187
Ученые утверждают, что искренний смех увеличивает уровень антител и стимулирует активность лейкоцитов. Было доказано, что просмотр комедий повышает иммунитет на молекулярном уровне. Смех улучшает кровообращение и даже пищеварение, стабилизирует давление и снижает мышечное напряжение.

 

Предыдущий пост
Новый фитнес-тренд: девушки ползают, как маленькие дети
Новый фитнес-тренд: девушки ползают, как маленькие дети
Следующий пост
Где взять качественный белок для крепкого иммунитета ребенка
Где взять качественный белок для крепкого иммунитета ребенка

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.