Как путешествовать с ребенком зимой: 4 полезных совета

Как путешествовать с ребенком зимой
Зимний отдых - столь же насыщен эмоциями, как и летний. Кроме того, это - отличный повод оздоровить детей и оторвать их от экранов планшетов. Как путешествовать с ребенком зимой, разбиралась редакция "Единственной".

Зимний отдых для детей – хороший повод приобщиться к активному образу жизни. Ведь факт того, как ребенок будет проводить свое свободное время через 10-15 лет, зависит, к чему он привыкнет с детства. Чтобы не бояться путешествовать с ребенком зимой, следуй простым советам.

Оставь дома гору ненужных вещей

багаж

Очень частая проблема зимних путешествий – через чур габаритный багаж. Так, хорошо продумай, какие вещи вам действительно понадобятся, а что можно купить и на месте. Конечно, если вы едете на лыжи, костюмы и лыжные ботинки – необходимость, а вот 3-я флиска может быть и лишней.

Напиши список, какие вещи ребенок носит, а какие ты берешь для подстраховки. Вторую часть со спокойной душой оставь дома. Помни, теплые вещи занимают много места, а также прилично весят, а мобильность и легкость в путешествии – не последнее дело.

Подготовь ребенка к лыжам

лыжи

Если ты и твоя семья собралась ехать отдыхать в горы, подготовь ребенка заранее к тому, что он будет кататься на лыжах. Так, практически в каждом большом городе есть специальные тренажеры, где можно получить имитацию лыжного спуска. Это – отличная тренировка малыша перед поездкой в горы.

Тренера говорят, что достаточно 4-5 занятий на стимуляторе, чтобы на курорте ребенок с удовольствием пошел в лыжную школу, а не устраивал тебе истерики.

Забудь об акклиматизации

девочка чихает

Многие родители, особенно в зимний период, боятся акклиматизации ребенка. Бывают случаи, что  именно из-за этой боязни принимается решение остаться дома. На самом деле, не так страшен черт, как его малюют.

Закон прост: если ты планируешь отпуск меньше, чем на 18 дней, выбери направление, которое не сильно отличается от наших широт в вопросах климата. То есть, это может быть любой европейский город или горнолыжный курорт. Если же ты хочешь улететь из зимы в лето, планируй поездку хотя бы на 20-25 дней, тогда и акклиматизация тебе не страшна.

Позаботься об иммунитете

зимние прогулки

Во время зимних путешествий на возможные инфекции накладывается и перспектива заболеть от  банального холода. Ввиду этого, специалисты советуют накануне поездки (за 14 дней) ежедневно гулять с ребенком на улице по 2-2,5 часа, а также пропить курс поливитаминов, которые помогут подготовить организм к смене обстановки (а, значит, и смене бактерий).

В ТЕМУ: Как кататься на лыжах без травм: советы врача

Важно: готовясь к зимней поездке, не забудь сложить зимний вариант аптечки, где помимо средств от аллергии и всевозможных травм, обязательно будут жаропонижающие препараты, средства от спазмов и боли в горле.

Приятного Вам отдыха! 

Фото: Depositphotos

 

Предыдущий пост
Фитнес-мифы
6 мифов о тренировках, которым мы до сих пор верим
Следующий пост
Микробы и похудение
Ученые объяснили, почему микробы влияют на похудение

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.