5 продуктов, которые помогут пережить зиму красоткой

зима красотка
После зимы организм еще долго отходит от шока: праздники, морозы, авитаминоз, ветер. Есть продукты, благодаря которым ты будешь выгодно выделяться весной среди чахлых окружающих.

Зиму возможно пережить не просто в добром здравии, но и стать еще красивее, стройнее и здоровее. Конечно, придется добавить в свой рацион несколько продуктов, которые справятся со всеми сложностями холодного времени года. 

Грецкий орех

Один из самых полезных орехов: обладает высокой концентрацией растительных жиров, благодаря чему организм не переохлаждается и риск заболеть гораздо ниже. Кроме того, в грецком орехе много калия, а значит нервная система, которой при недостатке солнечного света приходится не сладко — защищена. 

http://static.ngs.ru/news/66/preview/ff4ba4c8a5bb4b8be599e9f350e1dc7e01e5b5fc_1000.jpg

Чеснок

Мощнейший природный иммуномодулятор и витаминная бомба. Долька чеснока в день заменит тебе дорогой витаминный комплекс. Начни добавлять чеснок в ежедневные блюда (конечно, не на работе и если у тебя на вечер не запланировано романтическое свидание) и ты забудешь что такое весенний авитаминоз. 

http://www.lifegate.it/app/uploads/aglio-1140x760.jpg

Цитрусовые

Кожа во время зимы сильно страдает от обезвоживания: мороз и ветер доставляют ей сильный стресс и способны состарить раньше времени. Увлажнять ее нужно не только снаружи, но и изнутри. Больше всего воды из зимнего ассортимента овощей находится в цитрусовых. Так что если тебя обвинят в излишнем пристрастии к мандаринкам, отвечай, что просто увлажняешь кожу!

http://donnakerfoot.com/wp-content/uploads/2016/03/citrus.jpg
В ТЕМУ: Диета для ума: врачи назвали 12 продуктов полезных для мозга

Гранат

Зима — самое темное время года, те, кто работают в офисе не видят солнечного света месяцами. Это негативно сказывается на психическом состоянии, возникает усталость, апатия, хандра. Взбодрит и поможет выработке эндорфинов, как при солнечном свете, гранат. Это фрукт, который пробуждает по утрам лучше кофе и поддерживает психологическое состояние в норме на протяжении всей зимы. 

http://www.womensarab.com/wp-content/uploads/2015/10/romaaaaaaan.jpg

Сельдерей

Один из самых полезных для похудения овощей, потому поспеши добавлять его в суп и салат уже сейчас. Последствия зимних праздников, лишние килограммы и бока уйдут сами собой: сельдерей разгоняет обмен веществ и нормализует пищеварение. 

https://imagecdn1.luxnet.ua/radio24/uploads/640_DIR/media_news/2016/10/3821b6bd4f3110f2b4f1045a3df232d3b7ffab44.jpg

Увлажнение, бодрость, витамины, похудение и утепление: то, что нужно, чтобы встретить весну во всеоружии. Но начинать стоит уже сейчас!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Мифы о пластике груди
5 мифов о пластике груди, которым нельзя верить
Следующий пост
5 упражнений с гантелями для бедер, которые можно сделать за 15 минут дома (фото)
5 упражнений с гантелями для бедер, которые можно сделать за 15 минут дома (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.