Как подкачать руки: 3 упражнения, которые можно делать лежа

3 упражнения для рук, которые можно делать лежа
Руки часто выдают возраст, а также истинное состояние фигуры. Ведь, если живот и будра можно ужать правильным подбором белья, то с руками такой трюк не выйдет.

Руки очень часто выдают не спортивное тело. Так, очень часто девушка может быть худой, но висящая кожа на руках выдает тот факт, что тело, все-таки, не настолько упруго, как хотелось бы.

Все дело в том, что именно руки теряют упругость в первую очередь. И, не успев оглянуться, можно обнаружить, что одежда с бретельками - больше не для тебя. Чтобы такой ситуации не было, выполняй ежедневно простой комплекс для рук. К слову, для его выполнения можно даже не подниматься с кровати.  

Ножницы

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_122386588_m-2015.jpg

Это упражнение известно всем еще со школы. Опусти руки к животу, и максимально вытяни их. При этом  локти должны быть немного согнуты. На выдохе подними правую кисть над левой, затем резко измени положение рук так, чтобы сверху оказалась левая кисть.

Меняй, таким образом, положение кистей, при этом опуская и поднимая руки. Выполни 20 поднятий рук.

Ветикальная смена рук

Для выполнения следующего упражнения ляг ровно, напряги пресс, поясницу прижми к полу или постели. На выдохе положи правую руку возле головы, а левую – возле бедра. Далее, резко меняй положение рук.

Выполни 50 повторений.

"Обнимашки"
/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12615445_m-2015.jpg

Ляг ровно, напряги пресс, мышцы ног, а также мышцы рук. Далее развели руки в стороны. На выдохе обними себя, затем вернись в исходное положение.

Выполни упражнение 50 раз.

Такой несложный комплекс поможет поддерживать хорошее состояние рук. К слову, для усиления эффекта можно использовать гантели. Для начала достаточным весом будет 1,5 килограмма. Если гантелей у тебя нет, используй бутылки с водой.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22068007_m-2015.jpg

Интересно, что такой несложный комплекс упражнений не только поможет работать с руками, но и поможет проснуться безо всякого кофе и других стимулирующих напитков. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Средиземноморская диета: как похудеть на 5 килограммов
Средиземноморская диета: как похудеть после праздников на 5 килограммов
Следующий пост
девушка гантеля
5 легких способов вернуться к регулярному спорту после праздников

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.