Фигура мечты: 5 причин делать планку каждый день

5 причин делать планку каждый день
Планка ‑ одно из самых эффективных упражнений, которое часто недооценивают. Казалось бы, что сложно в том, чтобы несколько минут постоять в нужном положении? На самом деле, это не так уж и просто. Более того, планка очень полезна для организма.

Планка пришла в современный фитнес из йоги. Выполнять ее достаточно сложно, поскольку «зависнуть» в воздухе даже на минуту, держа при этом правильно спину и напрягая ноги и пресс – это сложно. Однако полезно и эффективно для фигуры.

Регулярно выполняя планку, ты увидишь следующие результаты.

Ускорение обмена веществ

/storage/shares/uploads/files/imasia_17600751_M-1024x681-800x532.jpg

Не смотря на то, что для выполнения планки не нужно прыгать или бегать, она сжигает больше калорий, чем классические упражнения для пресса.

В ТЕМУ: 5 простых способов ускорить обмен веществ и есть что угодно

Специалисты говорят, если выполнять всего лишь 10-минутный комплекс упражнений с планкой в основе каждый день, обмен веществ будет ускоряться.

Выносливость

/storage/shares/uploads/files/vynoslivost-1.jpg

Планка – идеальное упражнение, чтобы увеличить выносливость. И уже через три недели регулярных тренировок ты увидишь результат.

Статические упражнения по праву считаются одними из самых сложных, поскольку тебе приходится терпеть постоянное напряжение в мышцах, без права на расслабление.

Повышение иммунитета

/storage/shares/uploads/files/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82.jpg

Поскольку планка повышает выносливость, она также повышает иммунитет. Ведь, чем выносливее организм, тем крепче его иммунитет.

Укрепление мышц

/storage/shares/uploads/files/planka-upraznenie%282%29.jpg

Планка работает с мышцами спины, ног, ягодиц, рук и пресса. Помни, статическая нагрузка делает мышцы красивыми и сильными. Кроме того, планка делает тело более гибким, что также позитивно влияет на их внешний вид.

В ТЕМУ: 3 распространенные ошибки, которые мешают накачать ягодицы

В частности, планка растягивает подколенные сухожилия, а также прорабатывает поясничный отдел. Идеально делать планку тем, кто хочет сесть на продольный шпагат, но не может полностью выпрямить колени.

Избавление от стресса

/storage/shares/uploads/files/1387830010_anti-stress-05.jpg

Поскольку планка пришла в мир фитнеса из йоги, она имеет также психологический аспект. В частности, планка помогает избавиться от стресса. А специалисты по йоге утверждают, что это упражнение всегда включают в программу избавления от депрессии.

В ТЕМУ: 3 упражнения, чтобы хорошо выглядеть без одежды

Интересно, что древние практики выполняли планку для того, чтобы убрать негатив из мыслей, расслабить каждый сантиметр тела и настроиться на позитив.

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
8 полезных продуктов, которые мы неправильно едим
8 полезных продуктов, которые мы неправильно едим
Следующий пост
безопасность ребенка
6 правил безопасности, которые помогут не переживать за ребенка

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.