Как начать бегать весной: 5 проверенных советов

Как начать бегать весной
Каждый год, когда приходит весна, многие девушки обещают себе бегать по утрам. Однако, как правило, планы так и остаются лишь планами. Хочется надеяться, что в этом году все будет по-другому.

Действительно, бег по праву считается идеальной нагрузкой, чтобы сбросить несколько лишних килограммов. Кроме того, он помогает улучшить упругость кожи, а также отлично убирает целлюлит. Мы предлагаем твоему вниманию 5 правил, которые помогут тебе начать бегать с пользой для фигуры.

Выбери правильные кроссовки

Часто девушки отказываются от занятий бегом, потому что им некомфортно это делать. А самая частая причина отсутствия комфорта – неправильная обувь.

Помни, бегать нужно в правильных кроссовках. В частности, у них должна быть хорошая амортизация и мощная пятка. Без этого есть риск получить травму. Кроме того, кроссовки для бега должны быть чуть больше по размеру – пальцам должно быть свободно. Если не учесть этот факт, можно познакомиться с черными ногтями.

кроссовки

Выбери красивое место

Бег может доставлять удовольствие. Звучит странно? Но это на самом деле так. Выбери красивый маршрут, где ты не просто будешь тренировать свое тело, но и наслаждаться пейзажем вокруг.

Если найти такое место, бег станет не просто частью программы похудения, но и будет приносить удовольствие твоему внутреннему миру. А, когда совмещается внутреннее наслаждение и внешняя польза, тебе будет хотеться заниматься.

Важно: бегать вовсе необязательно по утрам. Если утром ты чувствуешь себя разбитой, занимайся вечером. Главное, чтобы твоему организму было комфортно. 

Найди себе компанию

Первое, что нужно сделать, что начать бегать – найти себе компанию. Давай будем откровенны, даже если ты заставишь себя один раз выйти на улицу, чтобы пробежаться – через несколько тренировок твой запал пропадет.

Чтобы этого не произошло, найди себе компанию для занятий. Так будет гораздо проще заставить себя выйти из дому.

девушки бегают

Не забудь о питании

Еще один важный фактор для занятий бегом – это питание. Нет, сейчас речь пойдет не о диете и даже не о правильном рационе. На первых этапах занятий бегом у тебя должны быть силы на тренировку. Поэтому балуй себя чем-то вкусным, чтобы восстанавливаться.

Ищи мотивацию в мелочах

Чтобы бег стал частью твоей жизни, конечно же, нужна мотивация. И речь идет не о чем-то абстрактном – например, "хочу быть красивой". Речь идет о вполне ощутимых вещах: бедра без целлюлита, минус 3 килограмма, упругая попа.

Когда ты понимаешь, зачем что-то делаешь – тебе хочется это делать.

девушка бегает

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
судороги
Ночные судороги в ногах: почему они возникают и о каких болезнях говорят
Следующий пост
черемша
Правильное питание весной: все, что стоит знать о черемше и мнение диетолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.