4 упражнения, которые облегчат боль во время менструации

упражнения менструация
Критические дни часто сопровождаются неприятными ощущениями в области живота. Естественно, это делает жизнь не такой комфортной, как хотелось бы.

Чтобы убрать боль во время менструации, кто-то принимает таблетки, а кто-то предпочитает просто провести первые два дня в кровати. Однако есть еще один выход – физические упражнения. Давай посмотрим, какие упражнения способны убрать боль во время критических дней.

Ноги вверх

Эта позиция позволяет максимально расслабить живот и убрать все неприятные ощущения. Ляг у стены, ноги подними вдоль нее. Далее, упрись стопами в стену, колени при этом можно немного согнуть. Задержись в достигнутом положении в течение 5 минут.

Ноги вверх

Поза ребенка

Из положения сидя на пятках, согни корпус и положи голову на пол, руки пускай свободно лежат вдоль тела. Задержись в этой позе в течение минуты.

Поза ребенка

Кобра

Ляг на живот, ладони положи возле груди. Напряги ягодицы. На выходе оторви плечи и грудь от пола. Медленно поднимайся, пока не почувствуешь напряжение в спине. Запрокинь голову назад.

Обрати внимание, что при выполнении этого упражнения очень важно напрягать ягодицы и мышцы ног. Если этого не делать, вся нагрузка пойдет на поясницу, и это – не хорошо.

Задержись в достигнутом положении на 20 секунд и медленно вернись на пол.

Кобра

Кошка

Традиционная «кошка» также отлично снимает боль в животе. Стань на колени, руки должны находиться под плечами. Медленно наклони голову вниз, параллельно скручивая позвоночник. Задержись в этой позиции на 20 секунд.

Затем, медленно запрокинь голову назад, параллельно выгибая спину. А этой позиции также необходимо задержаться на 20-30 секунд.

Повтори упражнение 4 раза.

Кошка

Выполняй все упражнения в очень медленном темпе: плавно, без рывков. Идеально выполнить три подхода, выполняя комплекс по кругу. Уже на втором подходе ты почувствуешь расслабление в области живота. 

Предыдущий пост
здоровая еда
Как полюбить здоровую еду и не срываться снова и снова?
Следующий пост
Продукты для снижения холестерина
ТОП-10 продуктов, которые способны снизить уровень холестерина

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.