4 упражнения из йоги, которые помогут похудеть за 10 минут в день

4 упражнения из йоги, которые помогут похудеть за 10 минут в день
Йога ‑ не метод для мгновенного похудения, однако ‑ надежный способ сбросить вес, для тех, кто хочет сделать это раз и навсегда.

Похудение от занятий йогой происходит благодаря трансформации всего организма: ускорения обмена веществ, тотального очищения и улучшения работы всех систем. Конечно, для этого нужно время. Поэтому йога подойдет тебе, если ты готова не просто ситуативно сбросить вес, а по-настоящему изменить свое тело.

Чтобы похудеть, ежедневно выполняй несложный комплекс асан, который займет у тебя не более 10 минут в день.

Поза кобры

/storage/shares/uploads/files/art16w5.jpg

Чтобы выполнить позу кобры, ляг на живот, ладони поставь возле груди. Стопы размести на ширине плеч, пальцы прижми к полу.

На вдохе оторви грудь от пола. Старайся подниматься, используя мышцы спины, руки просто служат опорой. Потихоньку поднимайся до того уровня, пока не выпрямятся руки. Обрати внимание, что лобковая кость должна быть прижата к полу.

В ТЕМУ: 

Также не забудь напрячь ягодицы, чтобы убрать нагрузку с поясницы. На завершающем этапе выполнения упражнения, максимально раскрой грудную клетку и запрокинь голову назад.

Поза верблюда

/storage/shares/uploads/files/ustrasana-poses_copy.jpg

Поза верблюда призвана укрепить мышечный корсет позвоночника, а также мышцы рук, ног и ягодиц.

Для ее выполнения встань на колени, расположив их на ширине таза. Поставь руки на бедра, туловище тяни максимально вверх. Далее, отклонись назад и возьмись ладонями за пятки. Если у тебя пока не получается – положи их на икры.

В ТЕМУ: 

С выдохом необходимо прогнуться в груди и пояснице, постепенно отводя голову назад. Не забудь максимально напрячь ягодицы.

Важно: позу нельзя делать, если у тебя нарушено кровообращение в головном мозге, а также есть проблемы с давлением.

Поза рыбы

/storage/shares/uploads/files/02_oblegchit_1.jpg

Поза рыбы воздействует на эндокринную систему, тем самым налаживая обмен веществ.

Если ты новичок, и только начинаешь практиковать йогу, делай облегченный вариант упражнения: сядь в Ваджрасану. Далее, аккуратно ляг на спину. На выдохе сделай прогиб в груди, макушку поставь на пол. При выполнении данной позы помогай себе локтями.

Поза плуга

/storage/shares/uploads/files/halasana-so-stulom.jpg

Для новичков данную позу следует выполнять в облегченном варианте. Для ее выполнения тебе понадобится стул.

Ляг на спину, руки через стороны вытяни над головой. С выдохом аккуратно подтяни колни к груди, а далее аккуратно вытяни их назад и поставь стопами на стул. Обрати внимание, что выполнение этой асаны не должны приносить никаких болевых ощущений. Как только почувствуешь что-то неприятное – останавливайся на этом уровне, не пытаясь запрокинуть ноги дальше.

В ТЕМУ: 

Важно: перед началом выполнения статических асан сделай Сурью Намаксар.

Обычно, чтобы увидеть изменения после занятий йогой, человеку требуется полгода регулярной практики. Начинай выполнение асан с 10-15 секунд, постепенно увеличивая время. Кроме того, помни, начинать практиковать йогу лучше всего с инструктором, чтобы освоить основные правила безопасности. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Комфортная диета: как сбросить 16 килограммов за месяц
Комфортная диета: как сбросить 16 килограммов за месяц
Следующий пост
как взвешиваться
Как на самом деле правильно взвешиваться: 8 советов фитнес-тренера

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.