Как быстро подтянуть фигуру: комплекс упражнений от Игоря Обуховского

Как быстро подтянуть фигуру: комплекс упражнений от Игоря Обуховского
Если ты хочешь добиться идеального рельефа мышц ‑ конечно, придется трудиться. В идеале ‑ выполнять специальный комплекс. Но можно достичь результата, выполняя всего несколько, но очень эффективных упражнений.

В чем сила этих упражнений – рассказывает фитнес-тренер и автор методики “Жир-киллер” Игорь Обуховский.

Начинаем с растяжки

Очень эффективно делать упражнения, во время которых хорошо растягиваются мышцы. Новичкам делать такие упражнения может быть сложно (а крепатура будет очень даже внушительной). Но если утрировать, мышцы так и качаются – растягиваются (напрягаются) – расслабляются.

В ТЕМУ: 

Именно поэтому крайне важно перед выполнением подобных упражнений выполнять и разминку, и растяжку. А сами упражнения делать без резких рывков – плавно, чувствуя, как работают мышц. Ни в коем случае не пренебрегай разминкой!

Как начать “упрямые” трицепсы

/storage/shares/uploads/files/Prised.gif

Пожалуй, мечта каждой девушки – рельефные трицепсы, но как раз эти мышцы накачать очень сложно. Хочешь накачать – тогда обязательно включай в свои тренировки приседания от скамьи.

  1. Упрись руками об опору, обрати внимание, упор ногами – на пятки, а не на всю стопу. На вдох плавно опустись вниз. Максимально вниз!
  2. Сделав приседание, сделай небольшую паузу и задержись в таком положении. На выдохе поднимись вверх. Важно: корпус держи прямо, не округляя спину.

Идеальные бедра – одним движением

/storage/shares/uploads/files/Vipad.gif

В ТЕМУ: 

Красивые бедра – это результат кропотливого труда. Очень эффективно подкачать ягодицы и бедра (параллельно сжигая жир) помогает следующее упражнение – выпады.

  1. Поставь стопы на ширине плеч так, чтобы носки были развернуты наружу. Согни правую ногу и сделай приседание вниз. Важно: корпус при этом немного отводится вперед, таз – назад.
  2. На выдохе оттолкнись правой ногой, “зависни” на пару секунд в воздухе – и опустись.

Каждое упражнение повтори по 30 раз в 3 подхода. Постепенно количество повторений можешь увеличивать. А вот количество съеденных “вкусняшек” - снижай. Тогда результат не заставит себя долго ждать!

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
4 эффективных упражнения для нижнего пресса, которые можно сделать за 5 минут в день
4 эффективных упражнения для нижнего пресса, которые можно сделать за 5 минут в день
Следующий пост
Шведская диета: как сбрасывать по килограмму в день
Шведская диета: как сбрасывать по килограмму в день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.