5 полезных приложений для занятий фитнесом дома

5 полезных приложений для занятий фитнесом дома
Красивое стройное тело это не только диета, но и физическая нагрузка. Но что делать, если походы в тренажерный зал временно недоступны?

Не отчаивайся. Ты можешь скачать фитнес-приложение в смартфон, и поддерживать свое тело в форме дома.

Pedometer, или Шагомер

/storage/shares/uploads/files/step.jpg

Универсальный измеритель нагрузок Pedometer предназначен для тех, кому не нравятся велопрогулки или противопоказан бег. Но ходьба тоже расценивается диетологами, как хорошая физическая нагрузка, стимулирующая сердечную мышцу. При ходьбе человек худеет, особенно если правильно питается.

В ТЕМУ: 

Достаточно скачать приложение в свой смартфон, и запустить его при выходе из дома. Программа фиксирует количество шагов и пройденное расстояние.

Интересно: анализируя данные и потраченное время, шагомер рассчитывает количество расходуемых тобой калорий, а данные выводит на диаграмму с их наглядным отображением в сопровождении полезной информации по корректировке нагрузок.

JEFIT – личный фитнес-инструктор

/storage/shares/uploads/files/8f03b740f5596961beefd94cc7697ac0.jpg

Благодаря этому приложению ты получишь самую продуктивную тренировку. Программа поможет грамотно составить и правильно выполнять упражнения для похудения. С интерфейсом ты тоже быстро разберешься – он очень простой.

В программу заложено более 1300 полезных упражнений, различных по нагрузке и сложности. Каждый блок сопровождается подробной инструкцией.

Программа сама записывает данные, ведет статистику нагрузок и составляет программу для тренировок, учитывая все твои особенности.

Get Fit Community

/storage/shares/uploads/files/Fitness_485889_3840x2400.jpg

Программа разработана для общения с единомышленниками. В социальной сети Get Fit Community доступны видео, фото, групповые и личные чаты. Целенаправленное общение поможет тебе поднять самооценку и повысит мотивацию для занятий фитнесом.

В ТЕМУ: 

Основа идеи Get Fit Community – появление новых знакомых и проведение совместных занятий, тренировок и соревнований, тем более, что на сегодняшний день это доступно, как никогда.

Runtastic GPS 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BA%D1%83.jpg

Оптимизированная программа для кардио-тренировок. Когда ты бежишь, необходим специальный контроль твоего организма. Программа Runtastic GPS – это модуль смартфона, фиксирующий твое передвижение, скорость, время, частоту пульса, дистанцию.

Fat Secret

/storage/shares/uploads/files/1422024857_dietologiya_pravilnoe_racionalnoe_pitenie%281%29.jpg

Обзаведись личным диетологом. Приложение Fat Secret поможет тебе в соблюдении диеты и рассчитать правильный рацион для похудения. После установки программы, достаточно зарегистрироваться и ввести свои данные – рост, вес, пол и возраст.

В ТЕМУ: 

Затем ты ставишь приложению задачу. Например – похудеть, и вписываешь те продукты, которые планируешь съесть за день. В программе заложено тысячи наименований, включая блюда ресторанного меню и вкусняшки.

Интересно: программа сама рассчитает количество калорий, и напомнит об очередном взвешивании. После введенных результатов, приложение откорректирует норму потребляемых продуктов, чтобы результат стал эффективным.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
беременная
Каким спортом можно и нельзя заниматься во время беременности: мнение врача
Следующий пост
6 секретов молодости
6 секретов молодости, которые действительно работают

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.