3 распространенные ошибки при занятиях фитнесом, которые не дают похудеть

Фитнес ошибки
Чтобы достигнуть результатов, нужно не только контролировать питание, но и заниматься спортом.

Очень часто бывает так, что ты вроде и ходишь в спортзал, но результатов вообще не видишь. Обидно! Но в чем же причина? Эксперты рассказали о самых распространенных ошибках, которые многие совершают во время занятий фитнесом.

Избегаешь кардио

Если ты хочешь похудеть, только силовой нагрузки на тренажерах не достаточно. Еще обязательно нужно кардио. Поэтому перед тренировкой и после обязательно бегай, ходи, используй орбитрек. В теплое время года совершай больше пеших прогулок, катайся на велосипеде.

Ошибки фитнеса

Не комбинируешь упражнения

Чтобы тренировки были действительно эффективными, нужно распределять нагрузки на все тело, а не только на проблемные зоны. Поэтому важно комбинировать и чередовать тренировки: на одном занятии выполнять упражнения на верх, на другой – на низ, плюс кардио.

Ошибки в спортзале

Не занимаешься с тренером

Если за плечами у тебя нет как минимум года занятий с профессионалом, не берись за тренажеры самостоятельно. Дело в том, что тренер всегда подскажет, что тебе нужно на том или ином этапе тренировки, скажет, когда усилить нагрузку, скорректирует в процессе выполнения упражнения. Если пытаться делать все это самостоятельно, то без знаний и опыта может от занятий не только не будет результата, но и сами они могут даже быть опасными.

Как заниматься фитнесом

Предыдущий пост
Горячая финская диета
Горячая финская диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Следующий пост
Верни энергию
Энергия жизни: как сделать так, чтобы ежедневно чувствовать бодрость и радость

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.