Как заниматься спортом, если нет возможности ходить в тренажерный зал: 5 правил и личный опыт

Как заниматься спортом, если нет возможности ходить в тренажерный зал: 5 правил и личный опыт
Дом, работа, семья, дети и еще учеба…в таком графике просто нет места спорту! Но это только на первый взгляд.

Чтобы быть красивой и здоровой, нужно заниматься спортом. Эта истина настолько же банальна, как и то, что для нормального веса нужно меньше есть. Однако практика показывает, что «внедрить» в свой график регулярные занятия спортом не такая уж и простая задача. Особенно, когда у тебя есть дети, муж и еще уйма задач помимо основной работы.

О крахе привычек

/storage/shares/uploads/files/26993772_857750091076261_3256840756963775546_n%283%29.jpg

Я привыкла ходить в тренажерный зал, и была уверена, что так будет всегда. Дождь, снег, буря или завал на работе – время для тренажерного зала я находила всегда. Пока в моей жизни не появилось двое детей.

Точнее, не так. Пока в моей жизни не появились дети и любимая работа, которая требует отдачи немножко больше, чем стандартный график.  И вот в этот момент все рухнуло – как бы я не пыталась выстроить свой график, времени на зал у меня не остается. Так как школа, сад, домашние дела, работа и учеба занимают 100 процентов времени. Но красивой-то хочется быть.

Что делать в такой ситуации

Если у тебя нет времени регулярно посещать зал, есть два выхода. Первый – просто забыть о фигуре и довольствоваться тем, что есть. Второй – найти выход из ситуации. Признаюсь, поначалу с была в первой группе людей и злилась на все и всех, что не успеваю заниматься собой. Виноваты были все – работа, муж, дети и даже домашний фикус, который требовал, чтобы его поливали несколько раз в неделю.

/storage/shares/uploads/files/kak-pravilno-trenirovatsya-doma-prakticheskie-sovety_707.jpeg

Потом мне надоело злиться, и я решила, что буду действовать. Скажу сразу, что наладить домашние тренировки – это сложно, но можно. Нужно просто отдельное внимание уделить мотивации. К примеру, завалить шкаф вещами, которые не оденешь, если бока торчат. Мне помогает просмотр роликов на Ютубе с красивыми фитнес-блогерами, которые формой своих ягодиц так и призывают начать заниматься.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/aleksa_1_751x628.jpg

Тебе тоже нужно найти свою мотивацию, которая будет работать конкретно с тобой.

Как наладить домашние тренировки

/storage/shares/uploads/files/1465225318_567438.jpeg

Чтобы наладить тренировки дома, тебе нужно воплотить в жизнь следующие шаги:

  • Создать график тренировок – к примеру, у меня есть возможность тренироваться, пока дети спят или, когда уже дети спят.  Конечно, когда они подрастут, все будет по-другому. Но пока так.
  • Выбрать свое направление – кто-то любит йогу, кто-то пилатес, а кому-то нравятся гантели. Выбери, что ближе тебе.
  • Найти канал на Ютубе. В зависимости от того, что тебе нравится, найди блогера, который выставляет готовые тренировки в онлайн. Как правило, на таких каналах можно найти план тренировок, сами тренировки, еще и задать вопросы, если они у тебя есть – и все это бесплатно.
  • Приучи домашних тебя не трогать во время тренировки. Те, с  кем живет девушка, конечно же, самые любимые люди на Земле и ради них мы готовы на все, но в доме должно царить правило: когда мама занимается, ее никто не трогает. И все вопросы в доме решает папа.
  • Поощряй себя. Заведи дневник тренировок и пиши туда все свои достижения. Если не любишь писать – скачай подходящее приложение, которое будет отслеживать твои успехи.

В ТЕМУ: 

За успехи не забывай себя баловать – это может быть косметика, любимое пирожное или что-то еще. Тебе лучше знать, что радует конкретно тебя.  Также не забывай делать фотки,  как меняется твое тело.

Интересно: у меня за время тренировок дома появился степпер для кардио, 2 вида гантелей, хулахуп. Очень удобно. Но начинать можно, имея просто мотивацию и желание. 

Просто начни и у тебя все обязательно получится.

Предыдущий пост
Переход на летнее время 2018
Когда в Украине перейдут на летнее время 2018: 3 совета от врачей, как облегчить процесс
Следующий пост
приложения для похудения
9 популярных приложений для смартфона, которые помогают похудеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.