4 эффективных упражнений для нижнего пресса за 10 минут в день

4 эффективных упражнений для нижнего пресса за 10 минут в день
Как накачать пресс в домашних условиях, чтобы животик больше не выпирал и портил твой нежный образ? Мы знаем как.

Выпирающий живот — одна из самых популярных проблем у девушек. Он у нас должен быть по природе, но от этого не легче.  Вот 4 эффективных упражнения, которые можно выполнять каждый день по 10 минут в домашних условиях и значительно подтянуть животик за пару недель. Вот наши 4 необходимых упражнения.

Под прямым углом

/storage/shares/uploads/files/1-3%282%29.jpg

Ляг на спину на пол (лучше на коврик), согни колени и ступни под углом в 90 градусов. Вытяни руки и прикоснись ладонями к верхней части бедер. Сделай глубокий вдох.  На выдохе максимально напряги мышцы живота, плотно прижми спину к полу, прикасайся ладонями к ногам (примечание: твои ноги не должны двигаться).  Задержись в этой позе на 1 счет, а потом расслабься. Сделай три подхода по 10 повторений подряд.  

Сопротивляйся

/storage/shares/uploads/files/2-2%281%29.jpg

В том же положении лежа на спине, оторви голову и плечи от полова и свернись калачиком, смотри на ноги.  Ладони сомкни в «замок», упирайся в бедро правой ноги, которая согнута в колене. При этом левую ногу подними под небольшим углом параллельно полу. Самое главное: твои руки должны максимально сопротивляться твоей ноге. Сделай три подхода по 10 повторений подряд.    

Пиши его имя

/storage/shares/uploads/files/3%28391%29.jpg

Простое и довольно избитое, но очень эффективное упражнение.  Сядь на пол, согни колени, оставь ступни на земле. Наклонись назад, чтобы приподнять верхнюю часть тела на локтях (спина должна оставаться поднятой), ладони опущены вниз. Подними ноги под углом 90 градусов (колени должны соприкасаться), носки вытяни. Медленно опускай ноги (оба бедра должны оставаться на земле). Сохраняя ноги под прямым углом, опускай их, потом подними вверх вправо, как будто пишешь английскую букву «U». Повтори упражнение 20 раз, каждый раз чередуя стороны.

Подними себя

/storage/shares/uploads/files/4%28303%29.jpg

Это не такое уж и простое упражнение, как кажется на первый взгляд. Но оно отлично напрягает мышцы живота.  Сядь на коврик, вытяни ноги, держи руки сбоку от бедер. Напряги пресс и обопрись на руки, при этом плавно начинай поднимать туловище на несколько сантиметров над поверхностью. Немного согни ноги в коленях, сохраняя пятки на земле.  Вдох — пресс максимально прижат к спине, выдох — полностью вытяни ноги и попробуй вытянуть бедра за линию плеч.  Задержись в таком положении на 1 счет.

Далее согни ноги в коленях и верни бедра в исходное положение, аккуратно опускаясь на пол. Исполняй три подхода по 10 повторений.  Сфокусируйся на том, что ты должен поднять бедра силой своего пресса, руки и ноги служат только для поддержки.

Предыдущий пост
Почему белковые диеты могут принести тебе вред: 8 серьезных побочных эффектов
Почему белковые диеты могут принести тебе вред: 8 серьезных побочных эффектов
Следующий пост
8 причин, почему каждая из нас любит вредную еду
8 причин, почему каждая из нас любит вредную еду

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.