Как перейти на ЗОЖ и не отказывать себе в удовольствиях: 3 лайфхака

Как перейти на ЗОЖ и не отказывать себе в удовольствиях: 3 лайфака
Ты думаешь, что здоровый образ жизни автоматически означает отказ от всех вкусностей и удовольствий в жизни? А вот и нет.

Оказывается, здоровый образ жизни: питание, спорт и сон, можно совмещать с такими привычными каждому из нас, удовольствиями. Как? Давай разбираться.

Стремись к здоровью

Пускай твоя цель жить правильно будет тесно связана со здоровьем. Быть здоровым - означает, что ты красив. А также то, что ты сможешь прожить до самой старости без болезней и других сложностей. Поэтому здоровье – это хорошо.

К тому же, путь к здоровью ограничит тебя от всяких перекосов: то есть, ты никогда не будешь есть только вареную или печеную еду, но и не будешь питаться одним жаренным. Ведь здоровья человек достигает благодаря балансу во всех сферах своей жизни.

Не делай резких движений

Резкий отказ от привычек – это стресс для организма, который может обернуться очень плачевно для человека. Поэтому специалисты советуют плавно, шаг за шагом, менять свои привычки.

К примеру, если ты очень любишь кофе и выпиваешь больше 5 чашек в день, тебе не нужно "выбрасывать" кофе из своей жизни - нет.

Вначале установи допустимый уровень кофе в день, а все, что лишнее – заменяй тем, что любишь. Это может быть фреш или фруктовая вода, или что-то еще. Постепенно ты привыкнешь пить ровно столько кофе, сколько не будет причинять тебе вред. Но удовольствие-то останется.

Не забывай о стрессе

Стресс – главный враг человека, живущего в 21-м веке. Если ты хочешь вести по-настоящему здоровый образ жизни, тебе необходимо менять свое отношение к стрессу. Нет, избавиться от него невозможно. А вот реагировать так, чтобы не разрушать себя – можно научиться. Специалисты советуют учиться медитировать, начать бегать, или ходить в тренажерный зал.

Когда ты сможешь уменьшить влияние стресса на твой организм, ты начнешь понимать, что приносит твоему организму пользу, а что нет. Ведь большинство вредных привычек, которые есть у каждого современного человека, вызваны именно стрессами.

Фото: Shutterstock

Предыдущий пост
постава школяра
4 звички, які псують поставу школяра
Следующий пост
Напитки для женщин
5 коктейлей для мгновенного снятия стресса и усталости

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.