5 видов спорта для женской самообороны

самооборона
Каким спортом заняться девушке, чтобы уметь себя защитить.

Спорт нужен не только для хорошей фигуры и отличного самочувствия. Спортивная девушка может себя защитить в наше неспокойное время. Особенно если займется единоборствами. 

Айкидо

Это искусство учит использовать силу противника против него самого. Это полезно, ведь зачастую при нападении на улице силы не равны. К тому же, айкидо полезно своей философией, потому как учит уходить от конфликта. 

Джиу джитсу

Боевое искусство с максимальным наборов захватов, ударов, блоков и защит. Дает огромный спектр умений и навыков борьбы и обороны в любых условиях, в том числе при внезапном нападении и захвате сзади, как это часто случается при уличном нападении. 

Самбо

Боевое самбо — это и есть набор приемов и техник самообороны, направленных на использование в наиболее распространенных жизненных ситуациях. Тебя научат защищаться, отбиваться, убегать, давать отпор и даже правильно звать на помощь, а также навыкам обращения с оружием. 

Крав-мага

Единоборства, разработанные израильскими спецслужбами, хороши тем, что обучают тело реагировать на нападение раньше мозга. Тренировки проходят в минимально комфортных условиях, чтобы человек научился действовать в любой ситуации правильно, не теряясь из-за дискомфорта. В спарринге обычно участвуют женщины с мужчинами, потому что на улице на женщин зачастую нападают именно мужчины. 

девушка и самооборона

Муай Тай

Тайский бокс, где кроме рук работают еще и ноги. Тренировки научат тебя предсказывать удар и правильно обороняться, наносить противнику удары в самые точные места, а также скоординируют твои движения в критической ситуации. 

Будь в безопасности, научись защищать себя и никого не бойся!

Предыдущий пост
упражнения у стены
Для стройных ног, рельефных плеч и упругих ягодиц: 8 упражнений, которые можно сделать дома у стены
Следующий пост
как пить кофе
Как пить кофе правильно: 3 совета специалистов

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.