Как полюбить спорт: 4 совета, которые работают

фитнес
Сделай фитнес приятной привычкой.

Мы все знаем, что для красивой фигуры нужен спорт, только не знаем, как же заставить себя заниматься им регулярно. А секрет в том, что заставлять себя не нужно. Нужно получать от спорта удовольствие. И мы расскажем, как это сделать. 

Формирование привычки

Все, что мы делаем в своей жизни — дело привычки. Этому есть научное подтверждение: когда мы повторяем какое-то действие раз за разом, в мозгу формируются нейронные связи, которые делают это действие неотъемлемой частью нашей жизни. 

Нейронная связь, то есть привычка, формируется примерно за 21 день. То есть, если 21 день подряд ты будешь делать хотя бы зарядку, это поможет тебе воспринимать спорт как жизненную необходимость.

/storage/shares/uploads/files/fitnes-guru-10-devchonok-kotorym-my-stavim-lajk_1534841662573314469.jpg

Радость в мелочах

Многие бросают спорт и разочаровываются в нем, когда после огромных трудов все еще не видят в зеркале красавицу с обложки. Но не нужно сравнивать себя с другими. Главное — быть лучше самой себя вчерашней. 

В ТЕМУ: 

Записывай свои показатели каждую неделю и сравнивай. И не требуй от себя супер-результатов, ты не в рекламе средств для похудения. Медленно, но верно — вот залог успешной тренировки. Иначе ты рискуешь перетрудиться и бросить все в самом начале. 

Спорт по душе

Не всем подходит бег или силовые упражнения. Видов спорта довольно много, чтобы можно было найти занятие себе по душе. Некоторые из них не дают такого быстрого результата, но если заниматься любимым спортом регулярно и от души, то он в любов случае положительно скажется на фигуре и самочувствии. 

/storage/shares/uploads/files/YVP_2047_1000_600_5_80.jpg

Делиться опытом

Лучшая мотивация — это вдохновлять других своими результатами. И речь не только о результатах похудения. Если тебе удалось регулярно ходить на спорт, сформировать эту полезную привычку, найти спорт себе по душе — это уже большое дело, которое будет интересно другим. Внимание и поддержка только укрепят тебя в понимании, что ты на верном пути. 

Хорошей тренировки!

 

Предыдущий пост
упражнения
Утренняя тренировка за 10 минут: 5 идеальных упражнений
Следующий пост
температура
5 способов сбить высокую температуру тела без медикаментов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.