3 упражнения в зале, которые ни к чему девушкам

фитнес
Хочешь быть красоткой, потому записалась в спортзал? Фитнес-тренер рассказал, какие упражнения могут испортить женскую фигуру.

Силовые упражнения — залог красивой, стройной и подтянутой фигуры. Это неправда., что женщина может перекачаться, если пойдет в спортзал. Ведь в нашем теле гораздо меньше тестостерона, чем в мужском, а значит и мышцы такие нам накачать сложнее. 

Спортзал дает нам силу, выносливость и формирует фигуру мечты: женственную и спортивную. Но действительно, есть несколько упражнений, которые эстетически могут нарушить женские пропорции. 

Сейчас мы расскажем о них подробнее. 

Трапециевидная мышца

Важная мышца для формирования подкаченного и красивого тела. Но также она зрительно может укорачивать шею. Потому если для накачанных мужчин это может выглядеть даже симпатично, девушке такая физиология может быть не к лицу. 

Упражнения: шраги (поднятия штанги или гантели) с помощью нагрузки на плечи. Для общего тонуса тренер может назначить тебе шраги, но если ты делаешь их с большим весом, мышцы начнут расти. 

/storage/shares/uploads/files/shragi-s-gantelyami-dlya-devushek.gif

Квадрицепсы

Мышцы ног, квадрицепсы, при правильной равномерной нагрузке могут сделать наши ноги стройными и красивыми. Но перекачивать их опасно, ведь именно квадрицепсы могут создать визуальную иллюзию излишне тяжелых и больших бедер. 

На квадрицепсы есть много упражнений: приседание со штангой, фронтальные приседания, жим ногами, гакк-приседания, выпады с весом.

Даже не думай бояться этих упражнений, ведь они отвечают за красоту твоих ног и ягодиц. Просто контролируй вес, с которым ты делаешь их, прислушивайся к тренеру. Ведь многие, увидев чудесный эффект от приседаний и выпадов, добавляют веса, в надежде закрепить и улучшить этот результат. 

Косые мышцы пресса

А это упражнение тренеры порой и вовсе не рекомендуют своим подопечным. Даже в легкой форме. Ведь многие девушки мечтают о тонкой талии, а косые мышцы живота, покачиваясь, как раз расширяют ее. 

/storage/shares/uploads/files/18342662_1908159929459643_2387759369386457894_n.jpg
Петр Голлун, фитнес-тренер

Начнём с того, что ненужных упражнений нет. Но именно в женском тренинге есть упражнения, которые не стоит делать с эстетической точки зрения. Много девушек приходят на тренировки с желанием убрать живот, особенно эти всем ненавистные бока. И сразу начинают делать упражнения на косые мышцы живота, причем некоторые с особым фанатизмом. Это ошибка, косые мышцы, как и любые мышцы в нашем теле, поддаются гипертрофии, то есть они растут. Следовательно, у девушки может развиться широкая талия, а это совсем не эталон красоты.

Далее. Все упражнения на верх тела мы делаем, чтобы привести мышцы в тонус, а не накачать(есть исключения), поэтому тренинг проходит в лайтовой нагрузке и интенсивности. С особой осторожностью тренируем дельты, грудь и верхнюю часть трапециевидной мышцы. Потому что широкие плечи, выделяющиеся грудные мышцы и прокачанная шея тоже не являются эталоном женской красоты.

Если клиентки настаивают, объясняю возможные последствия и пытаюсь отговорить, кто-то прислушивается, но есть девушки с другими представлениями о красоте и по другому видят своё тело. И в этом нет ничего плохого.

Так что слушай тренера и не бойся раскачаться! Профи знают, как сделать из тебя красотку!

 

Предыдущий пост
Доктор Комаровский
Корь в Украине: доктор Комаровский ответил на самые популярные вопросы и раскрыл правду о вакцинации
Следующий пост
Анита Луценко
Как очистить организм и укрепить здоровье: метод фитнес-тренера Аниты Луценко

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.